Ork 151 - Zug 27

    +---------+        Ein Postspiel von
    | O  R  K |        Thomas Naumann, Salzburger Straße 46, 24147 Kiel
    +---------+        Tel.: 0431/7890434

    E-Mail: Thomas.Naumann@surfeu.de (alternativ: khurrad@khurrad.de)
    Ork: http://khurrad.de
    Bankverbindung: Kto.-Nr. 465823 bei der Sparda Hamburg (20690500)
------------------------------------------------------------------------------
Orkprogrammversion 3.03e; letzte Änderung: 26. 01. 2002
Auswertung vom 14. 4. 2002 (9:44 Uhr)

Ork 151, Zug 27
ZAT: (Entfällt)
Spielname: Ork à la carte (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Orkaholic (12) aus dem Orkshop (197)
Nichtskoenner (13) aus Versagerland (103)
Destruktork (15) aus Go&get´em (293)
King Kork (17) aus dem Affenstall (22)
4 Echtspielerstämme von insgesamt 36.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 409784 G; Bitorks: 221759 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
155 Wummenberg1Zeurk Dunkelpranger/300
189 Giftturm1Nichtskoenner/103
197 dem Orkshop7Orkaholic/197
209 Meuchelquell1King Kork/22
293 Go&get´em6Destruktork/293
456 Gnubbelhütten1King Kork/22
King Kork hat in dem Affenstall (22) einen Golem stationiert.
King Kork hat in dem Affenstall (22) einen Koloß stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 1121 G und 30 Sklaven.
Es trat auf dem Sklavenmarkt nur ein Käufer auf, der 37.43 G pro Sklave bezahlt hat.
212 Sklaven konnten nicht verkauft werden.
Es waren noch Abnehmer für 4995 Sklaven vorhanden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Kirakh Seuchenpicker aus Goldgroden (443) setzt sich gegen Rogdush Gräßelferse aus Fohlenmühl (70) durch.
Thies Thrull aus Koboldhausen (311) macht Erorulukh Narbenpfähler aus Dämonenau (227) nieder.
Grulukh Oberproll aus Babbelförde (252) besiegt Fludish Asselhorn aus Fohlenhorn (31).
Eruruurk Kreischschneider aus Aschenland (481) nimmt Harbag Ochsenwerfer aus Gellenhafen (211) auseinander.
Shobakh Leichenreißer aus Vorderborn (29) vernichtet Furukh Hyänenrumpler aus Degenasche (242) geradezu.
Zovnukh Fahlfresser aus Quaddelfurt (83) räumt Ponak Faulzwacker aus Untergrätz (370) beiseite.
Stolperchen Schenkellärmer aus Babbelfeld (387) schlägt Nonnack Spelzenstampfer aus Sorgengrotte (143) vernichtend.
Rudush Kupferrumpler aus Dunkelweil (225) macht Knorudush Hirnknirscher aus Wundenasche (328) nieder.

2. Runde
Rudush Kupferrumpler aus Dunkelweil (225) schlägt Kirakh Seuchenpicker aus Goldgroden (443) vernichtend.
Thies Thrull aus Koboldhausen (311) läßt Stolperchen Schenkellärmer aus Babbelfeld (387) schlecht aussehen.
Grulukh Oberproll aus Babbelförde (252) läßt Zovnukh Fahlfresser aus Quaddelfurt (83) schlecht aussehen.
Eruruurk Kreischschneider aus Aschenland (481) überzeugt durch einen Erfolg über Shobakh Leichenreißer aus Vorderborn (29).

3. Runde
Rudush Kupferrumpler aus Dunkelweil (225) besiegt Eruruurk Kreischschneider aus Aschenland (481).
Thies Thrull aus Koboldhausen (311) überwindet Grulukh Oberproll aus Babbelförde (252).

4. Runde
Thies Thrull aus Koboldhausen (311) bezwingt Rudush Kupferrumpler aus Dunkelweil (225).

******************************************************************************
Eine Fanfare feiert den Sieger des Turniers:
Thies Thrull aus Koboldhausen (311).
Die Reaktionen der übrigen Helden sind mäßig. Die Zuschauer weiden sich an den zahlreichen Verletzten, die auf Bahren aufgereiht am Rande des Turnierplatzes lagern.
******************************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Dururukh Schenkelscheußler aus Kupferhafen (63) stirbt.

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Frurulok Zwergenheuchler aus Fohlenmühl (70) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
328 Wundenasche293 Go&get´em 63 Kupferhafen 22 dem Affenstall
221 Niederbeck202 Affenau293 Go&get´em311 Koboldhausen
 70 Fohlenmühl197 dem Orkshop379 Speerkampen337 Narbenhorn dem Zwis>
400 Wanzenstunzen360 Aschenbronn  1 Wundengarten 41 Gnomtrist
 25 Donnersenke  3 Lappenhorst204 Fettstunzen183 Rumpeltempel
143 Sorgengrotte103 Versagerland343 Elbentrist281 Feistheuer
227 Dämonenau244 Wanzeninsel137 Fersenschlund118 Quarkfurt
300 Froschheim239 Rotgrad324 Wolfsbeck302 Kreischsprengel
242 Degenasche222 R'lyeh die Stadt un>229 Blutsenke227 Dämonenau
364 Ekelkirchen350 Pestsprengel444 Tatzensteinen383 Kadaverstunzen
230 Lappensenke209 Meuchelquell  

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 83 Quaddelfurt 63 Kupferhafen  
Die Klasse der Burg in Wundenasche (328) sinkt durch Katapultbeschuß auf 1.

- Karawanen:
vonnachvonnach
242 Degenasche342 Schlumpfkampen252 Babbelförde290 Todesschlund
197 dem Orkshop481 Aschenland197 dem Orkshop443 Goldgroden
197 dem Orkshop 22 dem Affenstall197 dem Orkshop481 Aschenland
197 dem Orkshop443 Goldgroden370 Untergrätz443 Goldgroden
 83 Quaddelfurt 22 dem Affenstall293 Go&get´em 53 Dämoneninsel
197 dem Orkshop 22 dem Affenstall197 dem Orkshop443 Goldgroden
293 Go&get´em 83 Quaddelfurt293 Go&get´em 29 Vorderborn
293 Go&get´em 55 Fahltal  
Ein Terraform-Spruch hat in Go&get´em (293) gewirkt.
Die Burg in Go&get´em (293) sinkt auf Burgklasse 2.
Die Burg in Fahltal (55) wird durch einen FESTE-Spruch auf Burgklasse 2 erweitert.
In Kupferhafen (63) entsteht ein grellroter Kugelblitz.
Die Burg in dem Orkshop (197) wird durch einen FESTE-Spruch auf Burgklasse 8 erweitert.
Der Kugelblitz in Kupferhafen (63) wandert nach Quaddelfurt (83).
Der Kugelblitz in Sorgenfurt (321) wandert nach Kreischsprengel (302).
Der Kugelblitz in Schleiminsel (167) wandert nach Schlammweil (188).
Der Kugelblitz in Gräßelhorn (262) wandert nach Vorderhorn (283).
Der Drache brandschatzt in Degenasche (242).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 3680 e Stein.
In Fahltal (55) bei Knirukur Quaddelgeifer hat sich der Erzmagier Pragor Speerschmelzer niedergelassen.
In Fohlenhorn (31) bei Dulukh Wanzenblender hat sich der Erzmagier Zelkh Witwenschädler niedergelassen.
In Quarkfurt (118) bei Todak Läusezwicker hat sich der Erzmagier Gibukh Kreischschmeißer niedergelassen.
In Babbelfeld (387) bei Dorigar Kettenbold hat sich der Erzmagier Glukur Pestgnibbler niedergelassen.
In Schlumpfkampen (342) bei Shoruobugh Hirndreher hat sich der Erzmagier Grorag Elbenschlecker niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Henk Grottenschwäre aus Wolfsburg (472) wurde Unterhäuptling.
Honak Greisenzwicker aus R'lyeh die Stadt unter dem Meer (222) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Plinakh Schmutzspalter aus Wundenasche (328) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Oberpriester Orkaholic aus dem Orkshop (197) und Hohepriester King Kork aus dem Affenstall (22) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Ketzer Korakh Schnödelwüter aus Goldgroden (443) - die mangelnde Begeisterung für Khurrad wird von den Priestern argwöhnisch registriert.
Die Priester bieten zusätzlich 27000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 74 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 27:
PlatzPunkteStammesführer
1.8659Erzherzog Orkaholic aus dem Orkshop (197)
2.7732*Herzog Destruktork aus Go&get´em (293)
3.5528Markgraf King Kork aus dem Affenstall (22)
4.2951Häuptling Nichtskoenner aus Versagerland (103)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 921255 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Nichtskoenner aus Versagerland (103) für 86000 G.
Korakh Schnödelwüter aus Goldgroden (443) für 27000 G.
Belgar Zitterspeier aus Aschenland (481) für 22000 G.
Dorigar Kettenbold aus Babbelfeld (387) für 3000 G.
Kahuk Giernörgler aus Rotgrad (239) für 2000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Pa Vian22871022172632
2Thies Thrull311569729181729
3Go Rilla22504725182529
4Blurugor Fohlenkaiser197477838132833
5Rarbag Käsezunge300464226181928

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Axtgrube (52).

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Orkaholic.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er seine Burg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Glogur Dunkelschlecker verläßt Froschheim (300).
Der Erzmagier Glorukor Wackelhorn verläßt R'lyeh die Stadt unter dem Meer (222).
Der Erzmagier Frool Feistwut verläßt Gellenhafen (211).
Der Erzmagier Murudish Brockenkratzer verläßt Sorgengrotte (143).
Der Erzmagier Makhbal Grolltod verläßt Degenasche (242).

Wunder

WunderBesitzer
BlutDestruktork/293
WirbelKing Kork/22
SolidaritätNichtskoenner/103
GoldZeurk Dunkelpranger/300
Pest---
MagieOrkaholic/197
AbwehrKing Kork/22
HeldenNichtskoenner/103
RuhmNichtskoenner/103
FischNichtskoenner/103

An alle:

Von Orkaholic (12) aus dem Orkshop (197):
Ich habe es! Das "Orkprogramm" . Direkt aus meiner Schatzschmiede... :)


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Destruktork (+29=438 Punkte)
2.: Orkaholic (+37=361 Punkte)
3.: King Kork (+14=163 Punkte)
4.: Nichtskoenner (+3=56 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 151 Jahr 27

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer12131517
Name (abgekürzt)OrkahoNichtsDestruKing K
Stammesburg in19710329322
Stammesburgklasse8222
Unterhäuptlinge9072
RangHochköHäuptlHerzogMarkgr
Bauern12801200441885372
Sklaven12207514068
Wissenschaftler155359151445
Kaufleute10809798991518
Magier27232531
Priester3203682103
Soldaten546380929732924
Gesamtbevölkerung210664285845810461
Wissensch.-Niveau10460104106
Max. WN-Niveau10460104109
Magieniveau73687372
Erzmagier - Angriff12/115/113/217/7
Erzmagier - Vert.10/411/111/410/6
Glaube99268199
Gunstbeweise1111813
Steuersatz30241210
Bazare16385
Wirtschaftsindex86606367
Handelsabkommen0000
Kontore bei anderen3421
Kontore bei sich3224
AC-Befehle8300
Gollumpunktzahl8659295177325528
Kopfgeld086000130
Gold507627330412285716335333
Schweine783001449
Moskitos0001929
LE nach Stammesversorgung1774711322116122150
Gold nach aut. Abb.483226327874275471326690
Holz169231581702824
Preis Holz128710
Stein2859136029121917
Preis Stein2233
Eisen165614261206275
Preis Eisen13172121
Salz347918663181625
Preis Salz32265029
Diamant17443731965609
Preis Diamant30263239
Leder252811272582177
Preis Leder32172224
LE3963354532970132914
Preis LE5545
Schnaps2044239113681849
Preis Schnaps16161312
Schwefel3428218628012936
Preis Schwefel1011107
Natternblut377367156290
Preis Natternblut139149159159
Expensium2311110228
Preis Expensium816769737777
Tinktur5127122
Preis Tinktur210207243275
Glibber20734105207
Preis Glibber164198174166
Granate68601359429
Preis Granate39???3731
Arkaneum360520
Preis Arkaneum13877???1742016535
Ring15002
Preis Ring15655??????15981
Moloch2000
Preis Moloch37600?????????
Golem3001
Preis Golem27014??????32802
Koloß2001
Preis Koloß40169??????39445
Karren502801500
Preis Karren120140118???
Ankh1000
Preis Ankh1305000?????????
Bibliothek50510
Universität1011
Hexenküche5055
Magierturm1001
Handelsgilde1000
Arena5455
Arsenal1011
Mission6055
Nadelturm1001
Krankenhaus1000
Konservenfabrik1001
Taverne5555
Kaserne1111
Orkgrube2003
Sklavenpferch2411
Fluchschrein5002
Feuerwehr1000
2. Teil: Felddaten Orkaholic Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
20G12V    30 99 22 30 30  7.0---Drillweiher
35W12V    26 99 24 30 30  7.1---Fiesinsel
37G12E    26 99 35 99 99  14.2---Ummenhütte
59E22E    25 99 42 52 30  9.7-20-Kupferhafen
78G12E    51 99 60 99 99  16.9---Schweinetempel
89W12E    30 99 57 99 99  16.5---Ekelmühlen
95W12E   100 99 18 99 99  12.4---Taubenfeste
99S12V    30 99 34 43 30  8.1---Tatzenbruck
116W12E    25 99 47 99 99  15.5---Sockenlund
120S12E    25 99 42 55 30  9.8---Eiterau
139S12E    29 99 53 99 27  12.2---Gifthöll
153W22E   120 99 83 99 99  19.3---Hammerböken
158W12E    37 99 68 99 99  17.7---Eitelsprengel
160E12E    30 99 28 74 69  11.1---Goldbek
197G82S  4536 89m82e95r95ws59.780--dem Orkshop SGKDF
220G12E    25 99 37 99 30  11.1---Gnombeck
260W12E    30 99 35 99 99  14.2---Todesham
279G12E    30 99 32 65 30  9.5---Schweißstunzen
298S12E    23 99 41 40 41  9.6---Messerdamm
329G12N    30 80 6 15 15  4.6---Grimmkirchen
330E12N    30 80 6 15 15  4.6---Trauerpfütze
337S12E    40 99 55 99 99  16.3---Narbenhorn dem Zwischenlager S
360G12E    31 99 46 99 99  15.4---Aschenbronn
379G12V    11!54 14 5 5  4.6---Speerkampen
395G12E    30 99 38 99 99  14.5---Gnollsprengel
400G12N    12!47 6 7 7  3.8---Wanzenstunzen
414W12E    30 99 28 74 28  9.4---Schenkelmühl
437W12V    21 99 18 99 99  11.4---Zwergenheim
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
20G1V    30 77: 7480:21247: 6261: 4780:11080:11258: 92  
35W1V    26 29: 37------- 
37G1E    26 80:10367:14373:10935: 1865: 7961: 8272:133  
38Wx     - -------- 
39Wx     - -------  
59E2E    25  3:  2 3:  7 7:  640: 28 2:  2 9:  9 5:  5  
60Wx     - -------  
70Ex     - -------  
75Wx     - --28: 2318:  819: 27-15: 29  
78G1E    51 64: 5780:17980:17780: 7569: 7879:11661:104  
79Ex     -  4:  5 1:  1 3:  2 2 1:  1 1:  1 4:  4  
89W1E    30 19: 23----21: 2511:  912 
95W1E   100 12: 19----30: 59-  
99S1V    30 12: 11----60:124-  
114Wx     -  8:  8 8:  8- 5:  2---  
116W1E    25 35: 58----47:103-  
120S1E    25 -----58:118-  
139S1E    29  9:  8----64:145-  
153W2E   120 39: 74 8: 15 9: 1216:  9 5:  843: 9815: 29  
154Wx     - -------  
158W1E    37 60:109----46:103-  
160E1E    30 19: 15-16: 1259: 47-18: 1618: 15  
173Wx     - 11: 15------  
177Ex     - 16: 22------  
197G8S  4536 80:13880:53480:29677:13373:15957:12580:355  
213Gx     - 2411 7 2 2 4- -
220G1E    25 80: 9549:19870:17980: 8180:10059: 6175:107 -
240Gx     - 49: 5580:29971:10538: 3478:12261: 7577:152  
260W1E    30 64:105------  
279G1E    30 57: 5680:33280:17280: 8879:12080:11280:161  
298S1E    23 15: 1516: 2516: 1939: 2716: 2070:14866:163  
299Sx     - ---- 9:  9- 4: 10  
329G1N    30 42: 3580:22159: 9962: 3157: 6965: 8341: 52 -
330E1N    30 27: 2114: 20 4:  333: 1616: 1417: 1613: 10  
337S1E    40  8:  4 4:  4-19: 12--17: 38  
360G1E    31 80: 7880:21880:13180: 6271: 8468: 9080:140  
379G1V    11!18 7 4 2 1 3 6  
380Sx     - -------  
395G1E    30 80: 7864:15980:12979: 5556: 7271: 9180:126  
400G1N    12! 272:17756:104- 417 5  
414W1E    30 -----44: 58-  
437W1V    21 45: 47----33: 42-  
461Wx     - -12:  9-----  
Nichtskoenner Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
64S12V    23 99 9 90 90  4.6---Grottenlund
103E22E   412 53m47 93 93  7.2--25Versagerland S
124E12E    26 99 22 41 0  3.2--5Höllenrade
146W12N    30 99 2 0 0  1.8---Eitelreich
165W12N    26 99 2 0 0  1.8---Leichenhof
176S12N    30 90 2 0 0  1.8---Gundelfurt
181G12V    23 87 4 0 0 s2.0---Rattenfelde
186E12N    25 80 2 0 0  1.7---Häutehölle
189E12N    30 60 2 0 0  1.6---Giftturm
207G12N    30 76 3 0 0  1.7---Warzenborn
226S12N    30 80 3 0 0  1.8---Hirnkamp
228E12N    29 99 6 0 0  1.9---Wampenkampen
249E12N    30 95 7 0 0  1.9---Ekelwutzen
262G12N    18!99 6 0 0  1.9---Gräßelhorn
349S12N    25 70 2 0 0  1.7---Quarklust
364W12N    22 96 6 0 0  1.9---Ekelkirchen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
64S1V    23  1-- 8: 11 2:  2-32:130  
102Ex     -  1 9: 32 7: 10-17: 34 6:  8 3:  3  
103E2E   412 13: 2113: 42 8: 1954: 73- 9: 28-  
104Wx     - 11: 26 5:  8-----  
113Gx     - 18: 21-56: 73---18: 30  
122Wx     - 53:137----42:103-12 
124E1E    26 16: 24--14: 17--10: 23  
125Sx     - 18: 1512: 2511: 1227: 2811:  869: 8664:115  
131Ex     - -------  
141Ex     - -------  
146W1N    30 53:150 5:  828: 50--59:147-11 
161Wx     - -------  
162Ex     - -------  
165W1N    26 62:159-- 8:  4-56:147-  
176S1N    30 -----70: 91-  
181G1V    23 -26:10342:108 1:  2- 3:  3 2:  3  
182Wx     - 51:123------  
186E1N    25 13: 2510: 26--- 5: 10-  
189E1N    30  1 4: 10 8: 12 3:  2- 2:  2 1  
196Ex     - 23: 24------  
203Sx     -  4:  3 4: 1121: 25 6:  3 3:  2 4:  4 7: 17  
207G1N    30 -69:22854:136---- -
226S1N    30 -------  
228E1N    29 33: 3810: 2411: 1262: 5427: 3313: 1610: 11  
233Sx     - -------  
241Ex     - 23: 3615: 32 7:  7 4:  2 1 112: 17  
243Gx     -  9:  8- 8: 1518: 13 6:  710: 13-  
249E1N    30  4:  4 2:  4 3:  3 3:  2 3:  4 3:  3 1  
262G1N    18!-70:19946:107----  
264Sx     - -------  
265Sx     - 17: 1217: 3019: 1535: 2919: 1575: 8874:133  
271Gx     - -------  
273Sx     - 14: 1116: 1915: 1139: 2118: 1573: 8670:127  
301Sx     - -------  
325Gx     - ------- -
349S1N    25 13: 1011: 1316: 1233: 2115: 1364: 8469:138  
361Wx     - 68: 8816: 1923: 1914:  617: 1749: 6014: 17  
363Wx     - 73: 9519: 2129: 2420:  820: 2056: 6819: 23  
364W1N    22 59: 8016: 2027: 25--57: 7617: 23  
382Sx     -  8:  614: 2015: 1127: 1514: 1261: 7662:115  
384Ex     - -------  
390Sx     - -------  
403Wx     - -----15: 17 8: 10  
404Ex     - 27: 2815: 2515: 1260: 3618: 2114: 1513: 15  
410Sx     - -------  
Destruktork Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
3G12E    47 99 37 99 99  12.3---Lappenhorst
25G12V    23 87 29 7 7  4.9---Donnersenke
41S12E    50 99 36 99 99  12.2---Gnomtrist
43S12E    20 99 61 82 10  9.6---Spelzengrotte
62W12E    40 99 14 99 99  10.3---Gräßelförde
81E12V    24 99 35 15 10  5.6---Zombiehafen
108E12V    40 79 9 11 11  4.2---Zwergeninsel
111G12E    40 99 32 99 99  11.9---Fersenheim
112W12E    40 99 28 99 99  11.5---Krisenheuer
121E12V    40 99 21 99 99  10.0---Pickellust
127G12E    40 99 23 99 99  11.1---Eulenkampen
142W12E    32 99 46 99 99  13.1---Spießkampen
151E12E    36 99 35 99 99  12.2---Gellenhausen
168G12E    23 99 31 99 99  11.8---Kugelbratzen
183W12V    29 99 35 99 99  11.1---Rumpeltempel
202G22E   105 99 84 99 99  16.6---Affenau
204S12N    14!10 11 5 5  3.0---Fettstunzen
212W12E    40 99 32 99 99  11.9---Lumpenhorn
221G12V    20 38 33 32 32  5.5---Niederbeck
231W12E    40 99 50 99 99  13.5---Unterlust
235G12E    40 99 26 54 27  7.3---Gnomtempel
253E12E    36 99 50 99 99  13.5---Feistbach
266G12E    24 99 47 99 44  10.8---Pockenleimen
272E12E    29 99 31 99 99  11.8---Eisenpfütze
285W22E    96 99 99 99 99  17.9---Foltersprengel
291G12V    33 99 17 99 99  9.7---Gundelmark
293W22S  1242 99m99e98r98ws60.810874175Go&get´em SGKD
306W12E    21 99 58 99 47  11.7---Grottenbrunn
324W12E    27 99 46 99 99  13.1---Wolfsbeck
327S12E    35 99 47 99 50  11.1---Hundeturm
335E12E    40 99 39 99 99  12.5---Rattenmühl
343S12E    28 99 29 99 58  10.0---Elbentrist
368G12E    40 99 54 99 50  11.6---Kendergroden
389S12E    29 99 32 99 50  9.9---Ochsenheuer
405W12E    25 99 51 99 47  11.2---Degenfelde
426S12E    20 99 57 99 50  11.8---Drilllund
428G12E    48 99 35 99 99w 15.2---Eiterhafen
444W12E    45 99 26 99 99  11.3---Tatzensteinen
447W12V    40 99 18 99 32  7.6---Apocalypse Now
452E12V    29 99 23 42 42  6.6---Todesstunzen
459S22E   106 99 80 99 50  13.5---Fahlleimen
468W12E    50 99 26 99 45  9.3---Goldborn
469E12E    28 99 23 99 99  11.1---Trollhölle
483S12E    37 99 47 99 38  10.5---Schwarzrade
486G12V    30 90 25 45 45  6.8---Feistlund
490E12V    30 99 18 45 45  6.5---Rothütte
491S12V    22 99 28 42 42  6.9---Gemsenbergen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
3G1E    47 -34: 4824: 2518:  7--- -
4Gx     - -- 3:  2----  
21Ex     - 17:  113: 25 210:  532: 1310:  615:  6  
23Sx     -  8:  4 7:  5 1 6:  2 1- 1:  1  
25G1V    23 --29: 24- 1--  
41S1E    50 36: 2118: 1521: 1123:  816:  917: 1671:108  
43S1E    20 27: 1639: 3717:  929: 1236: 2219: 1832: 48  
62W1E    40 63: 63-15:  9----  
81E1V    24 12:  512 251: 2643: 57 216:  1  
82Ex     - 34: 4230: 4422: 2080: 4418: 1243: 4218: 18  
101Sx     - - 1:  1-- 1--  
108E1V    40 22: 1010:  914: 1364: 5115:  413: 1815  
111G1E    40 - 9: 16 4:  6----  
112W1E    40 21: 28----47: 66-- 
121E1V    40 42: 3819: 3427: 2375: 3912:  517: 1628: 13  
127G1E    40 -18: 3226: 25---10: 13  
142W1E    32 54: 53-20: 12--19: 19-  
151E1E    36 48: 5727: 7422: 2078: 6429: 38 7:  635: 69  
168G1E    23 10: 10------  
183W1V    29 23: 27 2:  2 4:  2 1 1- 3:  3- 
202G2E   105  129: 4730: 28- 2:  212: 12 7: 10  
204S1N    14!13:  7 8:  817:  8 7:  216:  916: 1629: 53  
212W1E    40 34: 67----10: 18-  
221G1V    20 15:  976:11260: 5236: 1518: 1335: 2616: 18 -
231W1E    40  9: 17------  
235G1E    40 -------  
253E1E    36 80:19467:24043: 5528: 2547: 5159: 9948: 83  
266G1E    24 ------- -
272E1E    29 74:14468:21656: 7261: 5337: 5154: 6562:113  
285W2E    96 20: 32 9: 1218: 1712:  5 1:  1 8: 1210: 18- 
291G1V    33 13: 1051:13837: 5725: 1716: 1226: 2917: 24  
293W2S  1242 40: 55 2:25516:107 2:15119:237 4: 56 -:253  
306W1E    21 29: 49 4:  418: 18----- 
324W1E    27  3:  2 1:  1 2:  2 5:  1 5:  3 2:  2 5:  8- 
327S1E    35  8:  8------  
335E1E    40 52: 8743:16931: 2978: 8151: 6945: 8226: 47  
343S1E    28 -10: 12-18:  8---  
354W-     - -------  
368G1E    40  7:  8-18: 22---- -
389S1E    29 ---14: 10--35: 86  
405W1E    25 23: 31------7 
426S1E    20  8:  5------  
428G1E    48  9:  8-39: 43----  
444W1E    45  3:  2 2:  2 1 4:  1 3:  2 1:  1 4:  4  
447W1V    40 76:297----46:180-  
452E1V    29 50: 5832: 9440: 2931: 1743: 4676: 8332: 47  
459S2E   106  5:  4 7:  8 116:  812: 1047: 6621: 45  
468W1E    50 54: 69 6:  5 2:  1 6:  2 5:  342: 53 4:  412 
469E1E    28 60: 7750: 9063: 4377: 5177: 9045: 4044: 51  
483S1E    37 -------  
486G1V    30 -26: 3729: 31----  
490E1V    30 40: 2624: 4937: 3128: 1331: 3230: 3634: 39  
491S1V    22 ------52: 98  
King Kork Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
1W12V    96 99 36 99 99  8.5---Wundengarten S
6S12V    20 99 29 99 99  8.1---Greisenhagen
22S22S  2346 99m89e99r99w 39.2362002dem Affenstall SGKMD
46E12E    50 99 39 99 99  9.5---Ackenwisch
68E12E    20 99 35 53 10  5.5---Koboldschlucht
85G12V    24 97 26 10 10  3.9---Gemsenpfütze
164W12V     8!99 16 10 10  3.6---Rippenhafen
209G12N   100 99 7 99 99  6.1---Meuchelquell
223W12V    20 99 16 72 72  6.0---Grottendorf
230W12E    20 98 23 46 46  5.7---Lappensenke
244G12V   200 99 24 99 99  7.8---Wanzeninsel
456S12N    20 60 2 5 5  2.4---Gnubbelhütten
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1W1V    96 54:135---- 3:  6-  
6S1V    20 41: 4350:11621: 1744: 6026: 2580:21343:110  
22S2S  2346 11: 1432:11833: 5167:12143: 8180:33976:395  
24Ex     - 17: 27-- 5:  3---  
42Ex     - 51: 5732: 7521: 1876: 6632: 2925: 2329: 31  
45Wx     - -------  
46E1E    50 33: 52 9: 19-16: 14---  
63Wx     - -------  
68E1E    20 19: 20--58: 4935: 39--  
85G1V    24 14: 2144:11431: 55--12: 1013: 18 -
164W1V     8!34: 68-11: 12-- 3:  5-17 
184Wx     - 12: 1616: 1813: 15 4:  1 3:  2 1:  1 2:  2  
209G1N   100  2:  2 1:  1 1:  1--- 1:  1 -
223W1V    20  2:  210: 15 8:  511:  5 3:  254: 6916: 15  
230W1E    20 39: 48----19: 24-9 
244G1V   200 15: 1463:11443: 4533: 2118: 1729: 2913: 18 -
413Ex     - 23: 2214: 18-56: 2624: 22--  
456S1N    20 33: 9014: 3924: 5420: 4822: 6315: 6317: 69