Ork 196 - Zug 34


    +---------+       Ein pbem-Spiel von Thomas Naumann
    | O  R  K |       Homepage: http://khurrad.de
    +---------+       Email: khurrad@ki.comcity.de

    Spielleiter dieser Partie:
    Andreas Niebler         Tel:  09131/304516
    Hartmannstraße 129            0177/2128750  
    91058 Erlangen
    Email: Andreas.Niebler@e-technik.stud.uni-erlangen.de
                                                         
Orkprogrammversion 3.05; letzte Änderung: 06. 12. 2002
Auswertung vom 15. 10. 2003 (14:12 Uhr)

Ork 196, Zug 34
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Die another year (1-Wochen-ZAT Dienstag, 20 Uhr)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

DŽArtagnan (3) aus Tarbes in der Gascogne (157) (Die vier Musketiere (8))
Artos (12) aus Avignon (557) (Die vier Musketiere (8))
Kriegs- und Informationsminister (34) aus uneingeschränkter Solidarität (847) (Das Gruselkabinett (10))
3 Echtspielerstämme von insgesamt 40.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 667 872 G; Bitorks: 481 049 G.
Letztjähriges Angebot: 1 000 e Salz für 110 002 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
62 Brinkork Memorial - Universit>1Glurumak Übelarm/409
100 dem Schneetreiben1Glurumak Übelarm/409
178 Löwenhütten1Glurumak Übelarm/409
180 Hundetrist1Glurumak Übelarm/409
238 Bleichreich2Finanzminister/629
350 Elbenmühl2Finanzminister/629
409 Burg Felsenstein6Glurumak Übelarm/409
429 Ummenförde1Kruhargh Eulenscheußler/398
475 Ätzau1Salkh Niederpranger/382
573 Rumpelklotzen1Sturunai Läusegreiner/666
726 Ballbeck2Kriegs- und Informationsminis>/847
847 uneingeschränkter Solidarität4Kriegs- und Informationsminis>/847
Sauron hat in Krisenlust (23) einen Koloß stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 39 660 G und 913 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 43.02 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 44.69 G. Durchschnittspreis: 43.44 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Felonio Nadelnässer aus Avignon (557) nimmt Flurudish Grimmfeind aus Tarbes in der Gascogne (157) auseinander.
Kurpfuscher aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) räumt F-16 aus uneingeschränkter Solidarität (847) beiseite.
Staatsverschulder aus dem Steuersumpf (629) bezwingt Prak Fransenschneid aus Zackenhütte (826).
Regun Aschennacken aus Zickengrotte (43) schlägt Kabukh Bimbesquetscher aus Elbenförde (339) vernichtend.
Herodes Wurzschmocker aus Castrop-Rauxel (753) macht Palo Goldschmocker aus Zackenschlucht (856) fertig.
Dirurk Bleigreiner aus Mollenbruck (687) schlägt Grirurk Bleichschimmler aus Zickenhorn (813) vernichtend.
Dosukh Oberpfähler aus Drillbach (491) läßt Progor Wurzsohn aus Oberkirchen (694) schlecht aussehen.
Porulok Tückengreifer aus Schroffbergen (82) macht Dregdush Spinnenschmatzer aus Löwenbruck (382) nieder.

2. Runde
Felonio Nadelnässer aus Avignon (557) ist gegen Porulok Tückengreifer aus Schroffbergen (82) erfolgreich.
Kurpfuscher aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) gewinnt gegen Dosukh Oberpfähler aus Drillbach (491).
Staatsverschulder aus dem Steuersumpf (629) zerschmettert Dirurk Bleigreiner aus Mollenbruck (687).
Herodes Wurzschmocker aus Castrop-Rauxel (753) schlägt Regun Aschennacken aus Zickengrotte (43).

3. Runde
Felonio Nadelnässer aus Avignon (557) schlägt Herodes Wurzschmocker aus Castrop-Rauxel (753) nieder.
Kurpfuscher aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) macht Staatsverschulder aus dem Steuersumpf (629) fertig.

4. Runde
Kurpfuscher aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) bezwingt Felonio Nadelnässer aus Avignon (557).

**********************************************************************
Der Sieger steht fest: Es ist Kurpfuscher aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679).
Aus den Zuschauerrängen regt sich Beifall. Findige Stammesfürsten bieten an, gegen eine geringe Entschädigung ihre unterlegenen Turnierteilnehmer steinigen zu lassen.
Ehe jedoch eine Volksbelustigung beginnt, beginnt etwas anderes, nämlich eine jener gefürchteten langatmigen Reden von Illmir Steißschneider. Schnell entfernen sich Helden, ihre Begleiter und die Zuschauer.
**********************************************************************

In Krisenlust (23) hat ein Golem einen Koloß zerstampft.

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Sauron aus Krisenlust (23) stirbt.

In dem Steuersumpf (629) hat ein Moloch einen Koloß in Flammen aufgehen lassen.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Finanzminister aus dem Steuersumpf (629) stirbt.

In Burg Felsenstein (409) hat ein Moloch einen Koloß in Flammen aufgehen lassen.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Glurumak Übelarm aus Burg Felsenstein (409) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 23 Krisenlust157 Tarbes in der Gasco>779 Babbelheim717 Gallensenke
629 dem Steuersumpf679 Hier ziehen wir das>813 Zickenhorn753 Castrop-Rauxel
409 Burg Felsenstein847 uneingeschränkter S> 45 Zittersenke 74 Lungenbach
768 Gundelfalle799 Knochentempel672 Höllenkampen586 Gundelbork
405 Taubenbruck403 Babbeltempel642 Gelbbrück522 Greisenbrück
388 Bimbesbratzen240 Spießhütte 47 Folterhagen104 Faulwalden
281 Faustbruck405 Taubenbruck143 Hohenhafen176 Sabbermund
110 Kreischgrund137 Taubengau 82 Schroffbergen108 Speichelbrunn
398 Eisenwisch337 Rumpelfels465 Fohlenland463 Larvenkamp
541 Keulenhütten422 Messerinsel278 dem UN-Sicherheitsr>214 Larvenhofen
285 Gemsenbach314 Gemsenkampen493 Schlammschlund430 Gnombusch
131 Laugenbork 41 Schleimbeck 57 Kernlund205 Eiterpfuhl
 16 Dolchhof 77 Grottenstunken184 Gurgeltal244 Fettlust
287 Kettenheim136 Graulorke178 Löwenhütten 86 Gellenstunzen
518 Läusehofen701 Hundeturm 48 Todeshof 12 Eiterkirch
104 Faulwalden287 Kettenheim155 Mollenleimen182 Ackenkirch

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
412 Grunzkirch443 Larvenquell753 Castrop-Rauxel813 Zickenhorn

- Karawanen:
vonnachvonnach
337 Rumpelfels412 Grunzkirch706 Onkelmühl856 Zackenschlucht
847 uneingeschränkter S>157 Tarbes in der Gasco>847 uneingeschränkter S>157 Tarbes in der Gasco>
269 Klumpsulzen108 Speichelbrunn157 Tarbes in der Gasco>557 Avignon
157 Tarbes in der Gasco>557 Avignon157 Tarbes in der Gasco>557 Avignon
214 Larvenhofen422 Messerinsel557 Avignon157 Tarbes in der Gasco>
557 Avignon157 Tarbes in der Gasco>557 Avignon157 Tarbes in der Gasco>
557 Avignon 87 Schwertsenke679 Hier ziehen wir das>157 Tarbes in der Gasco>
679 Hier ziehen wir das>157 Tarbes in der Gasco>679 Hier ziehen wir das>157 Tarbes in der Gasco>
679 Hier ziehen wir das>157 Tarbes in der Gasco>  
Kriegs- und Informationsminister aus uneingeschränkter Solidarität (847) spricht ein Wort der Macht - und schon ist Der Halbgott in Weiss aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) nicht mehr.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Der Halbgott in Weiss aus Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) stirbt.

Der Kugelblitz in Todeshausen (401) wandert nach Niederbrück (431).
Der Kugelblitz in Onkelhorst (513) wandert nach Fiesberg (514).
Der Kugelblitz in Läuseklotzen (703) wandert nach Schenkelland (674).
Der Drache wurde in Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche (679) erschlagen.
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 1 766 e Eisen.
In Rattengrad (406) bei Boshnukh Schmutzneider hat sich der Erzmagier Hirg Tatzenknappe niedergelassen.
In Castrop-Rauxel (753) bei Lance Brandlügner hat sich der Erzmagier Damosh Dolchzwicker niedergelassen.
In Keulenrade (14) bei Tagak Bärenblöder hat sich der Erzmagier Puruhai Folterzorn niedergelassen.
In Elbenförde (339) bei Bagdish Sorgenschleifer hat sich der Erzmagier Gukar Schneckenhenker niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Lance Brandlügner aus Castrop-Rauxel (753) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Nuvnukh Hundeschlund aus Zackenschlucht (856) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Sturunai Läusegreiner aus Kernham (666) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Stirubukh Hohenkhan aus Schroffbergen (82) wurde Unterhäuptling.
Snerk Trollschatten aus Höllenkampen (672) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Lance Brandlügner aus Castrop-Rauxel (753) und Hohepriester Bagdish Sorgenschleifer aus Elbenförde (339) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Der Bodensatz der Gläubigen: Zweifler Togdush Zombiezwinger aus Rumpelfels (337). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Die Priester bieten zusätzlich 34 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 82 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 34:
PlatzPunkteStammesführer
1.7920*Erzherzog Kriegs- und Informationsminister aus uneingeschränkter Solidarität (847) (Clan 10)
2.5686*Markgraf DŽArtagnan aus Tarbes in der Gascogne (157) (Clan 8)
3.4582*Baron Artos aus Avignon (557) (Clan 8)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 2950263 Goldohren; das höchste Magieniveau 75 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Treon Prankenspeier aus Onkelmühl (706) für 90 000 G.
Togdush Zombiezwinger aus Rumpelfels (337) für 34 000 G.
DŽArtagnan aus Tarbes in der Gascogne (157) für 20 000 G.
Kriegs- und Informationsminister aus uneingeschränkter Solidarität (847) für 17 000 G.
Kruhargh Eulenscheußler aus Eisenwisch (398) für 3 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Leopard847969336171937
2Felonio Nadelnässer557751214103732
3Dosukh Oberpfähler491500139181828
4Dolchdödel157405320141529
5Schwertchef157385019121534

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Ätztal (316), Jauchenfeste (550).
Sauron ist ab sofort kein Mitglied des Clans Hasenbemberle (5) mehr.
Finanzminister ist ab sofort kein Mitglied des Clans Das Gruselkabinett (10) mehr.
Der Halbgott in Weiss ist ab sofort kein Mitglied des Clans Die Ärzte (2) mehr.

Die Clan-Gollumtabelle:
Pl.GollumNr.NameMitgl.Landstriche
1792010Das Gruselkabinett181/11.59%
251348Die vier Musketiere297/13.88%

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Kriegs- und Informationsminister.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

An alle:

Von Finanzminister (28):
Alles Gute zum Geburtstag Andi!
---
Von Kriegs- und Informationsminister (34) aus uneingeschränkter Solidarität (847):
Werte Mitorks und Mitorkinnen!
Ich darf Ihnen verkünden, dass die neuen Wahlen bevorstehen und es sieht
ganz so aus, als würde das Gruselkabinett wiedergewählt werden. Das
Gruselkabinett dankt somit all seinen Verbündeten, die mit ihnen für
Freiheit und Gerechtigkeit gekämpft haben, wie all seinen Feinden, dass
sie das Spiel so spannend gestaltet haben. Das Gesundheitswesen konnte
während der Legislaturperiode komplett überarbeitet werden - so wurden
am Ende sogar gar keine Ärzte mehr benötigt. Durch die gute Kooperation
mit den vier Muske(l)tieren konnten - neben der Reformation des
Gesundheitswesens - gemeinsam Herausforderungen wie die Bekämpfung von
meuchelnden Meuten und sogar Naturgewalten erfolgreich bewältigt werden.
Man kann also gespannt sein, auf die nächste Clan-Ork-Partie, denn ich
denke, dass viele Spieler einiges dazugelernt haben und somit Spannung
vorprogrammiert ist.

Hochachtungsvoll,

Kriegs- und Informationsminister


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Kriegs- und Informationsminister (+46=1505 Punkte)
2.: DŽArtagnan (+21=1359 Punkte)
3.: Artos (+15=1322 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 196 Jahr 34

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer31234
Name (abgekürzt)DŽArtaArtosKriegs
Stammesburg in157557847
Stammesburgklasse344
Unterhäuptlinge4217
RangMarkgrBaronHochkö
Bauern3252101278304
Sklaven866917
Wissenschaftler11155621405
Kaufleute210714261835
Magier263018
Priester15289122
Soldaten444735335903
Gesamtbevölkerung111851583617604
Wissensch.-Niveau110474
Max. WN-Niveau32125111
Magieniveau756774
Erzmagier - Angriff12/514/1017/8
Erzmagier - Vert.12/211/1711/11
Glaube639551
Gunstbeweise392
Steuersatz121212
Bazare13189
Wirtschaftsindex807975
Handelsabkommen000
Kontore bei anderen112
Kontore bei sich211
AC-Befehle050
Gollumpunktzahl568645827920
Kopfgeld20000017000
Gold9246643035762950263
Schweine0691585
Moskitos004330
LE nach Stammesversorgung4674??????
Gold nach aut. Abb.908983??????
Holz45847653028
Preis Holz151625
Stein9229270423630
Preis Stein324
Eisen489125300
Preis Eisen86???
Salz54575798745
Preis Salz11109
Diamant128640710562
Preis Diamant393354
Leder25954612119
Preis Leder132014
LE16011770238904
Preis LE455
Schnaps29436053195
Preis Schnaps9212668
Schwefel146456512757
Preis Schwefel596650
Natternblut542115538
Preis Natternblut719288
Expensium577201017
Preis Expensium189721152180
Tinktur38391464
Preis Tinktur719983884
Glibber164532116
Preis Glibber221205205
Granate10002502253
Preis Granate494747
Arkaneum71818
Preis Arkaneum193612483322939
Ring30416
Preis Ring284082757227851
Moloch408
Preis Moloch31121???26595
Golem216
Preis Golem211122675824794
Koloß217
Preis Koloß149721821316515
Karren00950
Preis Karren??????75
Krone001
Preis Krone??????1233217
Fabrik001
Preis Fabrik??????776834
Bibliothek12512
Universität111
Hexenküche569
Magierturm110
Handelsgilde111
Arena561
Arsenal110
Mission556
Nadelturm111
Krankenhaus010
Konservenfabrik023
Taverne555
Kaserne111
Orkgrube004
Sklavenpferch340
Fluchschrein010
Feuerwehr312
2. Teil: Felddaten DŽArtagnan Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
3W10E    32 99 54 99 99  11.3---Brandstunken
5W10E    40 99 31 43 49  6.5---Schweinefelde
8G10E    40 99 45 97 97  10.5---Gräßeltempel
31E10E    40 99 33 65 65  7.6---Trollgroden
45W21E    11!90 32 99 7  6.5---Zittersenke
47E21E    34 97 16 19 19  4.5---Folterhagen
59E10V    40 99 26 45 45  5.7---Vorderheuer
64W10E    34 99 37 99 99  10.0---Gemsenhorn
66G20E    26 99 33 99 99  9.7---Kadaverreich
74W10E    41 99 61 99 99  11.8---Lungenbach
93S10E    60 99 36 99 45  8.1---Ochsenhütten
95W10E    35 99 83 99 99  13.4---Kadaverau
104G10E    38 99 47 98 98  10.7---Faulwalden
110E10E    16!93 19 99 99  8.6---Kreischgrund
124G20E    25 99 36 99 99  9.9---Höllenreich
126E10E    30 99 49 99 99  10.9---Übelturm
128G10E    30 99 72 99 99  12.6---Höllenwisch
131E10E    35 99 25 44 44  6.1---Laugenbork
137W10E    50 99 33 99 99  9.7---Taubengau
157W30S 2 333 99m99e99r99ws80.818500250Tarbes in der Gascogne SGKD A1
159S10E    38 99 82 99 99  13.3---Grautrist
160E20E    24 99 34 99 99  9.8---Grauwisch
162S10E    38 99 45 99 99  10.6---Fiestrist
165E10E    22 99 61 99 99  11.8---Messerfeld
184S10V    40 99 20 37 37  5.1---Gurgeltal
185G20E    34 99 22 20 20  4.8---Fettweiher
188E10V    40 99 34 45 45  6.0---Prankenbruck
190S11E   130 99 77 99r99 s16.2---Eisenkampen
219S10E    39 99 35 99 99  9.9---Knasthörn
223S10E    57 99 81 99 99 s13.2---Übelhütte S
242G10V    40 99 22 45 45  5.5---Pappe
247W10V    24 99 24 99 99  8.3---Fahlbruck
252S10E    40 99 41 99 99  10.3---Höllenfeld
285E10E     7!99 15 97 97  8.3---Gemsenbach
310E10V    40 99 16 40 40  5.0---Gellengrotte
366E10E    40 99 24 43 43  6.0---Schwertstunzen
368W10E    28 99 61 99 99  11.8---Oberberg
374W20E    36 99 51 57 52  8.0---Hirndamm
391G10E    40 99 53 99 99  11.2---Messermund
392W10E    40 99 30 69 69  7.7---Ferkelkirch
393E10E    44 99 30 40 40  6.1---Menschenwarft
395E10E    40 99 20 45 45  5.9---Schlammborn
403W31E   230 99 55e99 99  14.430-100Babbeltempel
423W10E    22 99 69 99 99  12.4---Grambusch
424G10E    60 99 50 99 99  11.0---Zombiemund
452W10S    70 99 92 99 99  15.2---Quaddelmühl
481G10E    40 99 34 64 64  7.6---Gellenfurt
483W10N    26 98 10 15 15  3.5---Orkecutor
485S10E    40 99 34 47 47  6.7---Tückenkirchen
514E10E    40 99 36 52 52  7.1---Fiesberg
518W10E    48 99 48 99 99  10.8---Läusehofen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
3W1E    32 23: 41 7: 13 7: 35--18: 27-- 
4Wx     - ----- 6:  6-  
5W1E    40 27: 51-17: 63--32: 45-  
8G1E    40  9: 10-29:156 3:  6-18: 19-  
23S-     - -------  
31E1E    40 ---17: 5233:100--  
33Wx     - -------  
34Ex     - -------  
35Gx     - ------- -
45W2E    11!43: 75 9: 1615: 48--- 9: 16  
47E2E    34 21: 2317: 49 3:  7 5: 1320: 42 6:  522: 33  
59E1V    40 ----40: 73--  
64W1E    34 19: 4110: 28 2:  6- 7: 1243: 59 8: 1015 
65Ex     -  6:  6 3:  711: 4812: 30- 7:  6 2:  2  
66G2E    26 - 2:  930:191----  
74W1E    41 27: 47----23: 27-11 
93S1E    60  6:  3 6: 17 8: 2111: 40 7:  943: 3440: 68  
95W1E    35  6: 13----12: 17-  
96Wx     - -------  
104G1E    38  5:  335:12630:15217: 44 9: 1418: 14 8: 10 -
105Wx     - - 3:  5-----  
110E1E    16!21: 19 3:  6 7: 1746: 93 4:  7 6:  5 7:  7  
124G2E    25 -15: 7735:259---- -
126E1E    30 16: 31----14: 19-  
127Wx     - -------- 
128G1E    30 -13: 5849:315--11: 12-  
130Wx     - 53:107 8: 2016: 52 7: 12 7: 1338: 47 8: 12- 
131E1E    35  4:  5--41:153---  
137W1E    50 34: 48 4:  612: 26--28: 24 9: 104 
139Sx     - - 9: 16--13: 1746: 37-  
156Wx     - 73:13611: 3121: 7710: 1911: 1950: 5912: 16- 
157W3S 2 333  9: 23- 5: 14--10:  914: 28  
158Wx     - 14: 23-- 5:  9---  
159S1E    38  6:  3-- 8: 27-- 7: 23  
160E2E    24 ---46:20234:149--  
162S1E    38 -------  
165E1E    22 - 3: 10-32:10415: 42--  
184S1V    40 ------74:261  
185G2E    34 --34:229---- -
188E1V    40  3:  5 1:  2 1:  3-12: 35 7:  7 1  
190S1E   130  6:  9----54: 83-  
191Ex     - 27: 2610: 33 7: 2641:13526: 44 9:  5 7:  9  
218Ex     - 23: 2412: 4113: 3554:18827: 4815:  923: 38  
219S1E    39 -----38: 56-  
223S1E    57  4:  3----52: 66 5:  9  
242G1V    40 --54:278----  
247W1V    24 30: 70----43: 69-  
252S1E    40 -----20: 23 6: 10  
285E1E     7!---32: 91---  
310E1V    40 11: 12 6: 20 5: 13 7: 21 6: 10 3:  2 8: 13  
316S-     - 16: 1012: 1719: 3737: 87--67:154  
362Sx     -  5:  3 1 5:  9- 4:  5 1 3:  6  
366E1E    40 - 1:  2 1:  235:111 4: 14- 1:  2  
368W1E    28 60:10412: 2818: 6919: 4014: 3548: 5616: 28  
374W2E    36 26: 37 5: 10- 5:  9-- 6:  9  
391G1E    40 -40:11731:14328: 59---  
392W1E    40 24: 31- 9: 30 9: 12 8: 13 7:  7-  
393E1E    44 14: 13 2:  7 1:  234: 90 3:  712:  7 5:  5  
395E1E    40 27: 2414: 4715: 4164:18429: 58 9:  6 9: 10  
403W3E   230 69: 9863:13870:18930: 4843: 8769: 6357: 8217 
404Gx     - -------  
421Wx     - -------- 
423W1E    22 16: 2610: 1613: 42--20: 24-- 
424G1E    60 -15: 4531:133 9: 21---  
452W1S    70 36: 48-11: 28--23: 21-16 
481G1E    40 --43:135----  
483W1N    26 -------  
485S1E    40 -----40: 37-  
486Ex     - -------  
514E1E    40 -------  
517Wx     - -------  
518W1E    48 20: 24-16: 37----15 
Artos Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
465E10E    28 99 57 67 99  8.8---Fohlenland
470S10E    38 99 45 99 99  9.1---Aschenschlund
472W11E    94 99 62 99 99  10.2---Schmutzkampen
495S10V    20 99 18 32 99  5.3---Fersenstein
497G10E    20 99 36 99 99  8.6---Pesthöll
500G10E    40 99 21 99 99  7.6---Ghorschenrade
501E11E    33 99 25 99 99  7.9---Keulenförde
526S10E    25 99 40 73 99  8.0---Leichenkirchen
528W10E    31 99 28 99 99  8.1---Krustenweil
532E10V    14!99 16 10 99  4.7---Tückenmund
535E11E    20 99 30 99 99  8.2---Zitterbergen
557G40S 2 801 99m74e65r99ws30.38214650Avignon GKMTF
559S10E    70 99 47 99 99  9.3---Ferkelsulzen
586S10E    38 99 56 99 99  9.8---Gundelbork
591S10V    20 99 16 40 99  5.4---Grollschlucht
593G10E    40 99 30 84 99  7.8---Ferkelstadt
594S10E    66 99 27 99 99  8.0---Rostlust
617G10E    44 99 28 99 99  8.1---Ätherham
622E10E    28 99 43 99 99  9.0---Greisensprengel
646S10E    43 99 34 99 99  8.4---Todesstadt
681E10V    20 96 14 35 99  5.1---Hexenmund
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
465E1E    28  9:  9--30: 64---  
470S1E    38 --- 5: 11-53: 3928: 28  
472W1E    94 70:129 4:  418: 48 5:  3-26: 24-  
495S1V    20 12:  913: 2315: 2818: 38 8: 1073: 5740: 43  
497G1E    20  8:  9 1:  137:148 3:  4 6:  8 8:  5 4:  4  
498Wx     - -------  
500G1E    40  4:  3 5: 1248:179 3:  4 3:  434: 23 6:  5  
501E1E    33 ---26: 55 4: 13--  
526S1E    25  4:  4----76: 78 2:  1  
528W1E    31 71:164----46: 42 8:  6  
532E1V    14!31: 29 8: 1813: 2357:10731: 4718:  718: 12  
535E1E    20 21: 1812: 19-42: 73--12: 10  
557G4S 2 801 13: 1418: 7525:10416: 3911: 2128: 1917: 20  
558Wx     - 60:11927: 45 2:  5 2:  115: 1943: 2235: 24  
559S1E    70  3:  3----58: 62-  
560Sx     -  9:  5 7: 11 9: 1620: 3610:  940: 2431: 31  
565Sx     -  3:  2-----37: 50  
586S1E    38  8: 11----61: 5126: 28  
591S1V    20 -----61: 59-  
593G1E    40 13: 1440: 9635:133 1:  1 4:  5 2 6:  6  
594S1E    66  8:  4--12: 19 8:  945: 3019: 19  
617G1E    44 10:  926: 7728:125 8: 1111: 15 6:  2 4:  3  
622E1E    28 17: 15--21: 36- 5:  3-  
643Sx     - 17: 1017: 2118: 2835: 64--67:116  
646S1E    43  3:  5 4:  5---57: 58-  
674Wx     - 54: 9418: 2724: 67-18: 23--  
681E1V    20 10: 14------  
Kriegs- und Informationsminister Heere
NrTBDSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
323G10E    40 99 35 96 96  15.2---Wachkoma
325G21E    20 99 48 0 0  7.6---Gurgelheim
488S10E    57 99 54 99 99  17.7---Mollenbusch
547W10N    20 92 8 0 0  4.5---Ballbruck
554G10E    30 99 66 96 96  18.7---Gundelklotzen
561W10E    25 99 32 12 85  10.2---Witwenlunden
582W10E    40 99 21 96 96  13.6---Hundemühl
583W10V    20 99 14 0 0  5.4---Trauerbeck
607W20E   104 99 99 99 90  22.2---Knastbusch
611W10N    40 80 6 0 0  4.3---Häutehagen
613W20V    40 99 15 0 0  5.4---Kendermund
620E10E    36 99 50 96 96  16.9---Niedermund S
640G10E    29 99 41 93 93  15.5---Naddeldamm
642G10E    75 99 51 90 90  16.3---Gelbbrück
645G20E    73 99 50 96 96  16.9---Ekelmühl
648G10E    50 99 65 0 0  8.5---Schweißham
661G10E    40 99 44 96 96  16.2---Schwarzstein
664G10E    34 99 37 93 93  15.1---Grottenmühl
669E20E    36 99 43 90 90  15.4---Zwergengrund
675E10E   206 99 28 96 96  14.4---Rumpelkampen
679S40S 1 374 99m75e93r93ws57.711147200Hier ziehen wir das Geld aus der Tasche SGKM
702S10E    25 99 66 96 96  18.7---Schweißpfütze
704E20E    20 99 36 42 69  11.4-21-Windhose
707G10E    42 99 47 96 96  16.5---Ghorschental
716S10N    40 90 8 0 0  4.5---Klumplorke
722G10E    48 99 36 0 16  7.5---Sabberweiler
726E21V    40 33 17 2 0  4.6---Ballbeck
742G10E    50 99 26 93 93  13.9---Blasengrätz
744G20E    50 99 19 96 96  13.4---Hampelklotzen
747G10N    40 90 8 0 0  4.5---Faustgrätz
754W20V    44 99 25 0 0  5.9---Wundenhausen
758G10E    35 99 33 93 93  14.7---Larvenheuer
763W10E    33 99 42 36 36  10.2---Rubbelweil
766W10N    20 93 15 0 0  4.8---Furtenbronn
768G20E    38 99 61 93 93  17.7---Gundelfalle
773G10N    40 90 8 0 0  4.5---Rippenwarft
782S11E    50 99 47 96 96  16.5---Fransenheuer
787E20E    60 99 36 96 96  15.3---Grollhorn S
789G10E    22 99 37 32 53  10.355-Hammerschlucht
791E10V   150 99 17 99 93  12.1---Furtensprengel
793S10N    40 99 10 0 0  4.7---Trauerlunden
797S11E    67 99 42 96 96  16.0---Snow Castle
814G20E    40 98 52 93 93  16.7---Graulund S
818W10E    25 99 28 96 96  14.4---Tückenfeld
820G10E    36 99 34 90 90  14.5---Gundelfurt
824S10E    28 99 59 81 81  16.1---Säbelhain
830S10E    28 99 54 75 75  15.0---Krustenbeck
842G10E    20 99 25 0 0  6.4---Rindenbek
845W10E    50 99m35 96 96 s20.7---Pesttal
847S40S 2 061 99m63e96r96ws255.811390650uneingeschränkter Solidarität SGKMD A3
850S10E    40 99 29 93 93  14.2---Larvenfurt
871G10E    20 99 22 0 0  6.3---Schlumpfhörn
874W10E    30 99 28 0 0  6.6---Meuchelbusch
876W10E    20 99 25 0 0  6.4---Leichenkamp
878G10E    36 99 30 0 0  6.7---Ochsenpfütze
879S10E    20 99 27 0 93  9.6---Schmierensteinen
881W21E    40 99 23 32 32  8.5---Wanzenböken
884G10E    22 99 44 87 87  15.2---Hammersenke
885G20E    44 99 37 96 96  15.4---Fransenberg
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
317Wx     - -------  
323G1E    40 57: 5463:14659:22659:14065:12263: 5458: 66  
325G2E    20 37: 3858:15250:20256:15061:12443: 4264: 80  
409G-     - -------  
488S1E    57 15:  810: 1021: 23 7:  8 7:  956: 3231: 39  
523Gx     -  1 1 3:  8 3:  6 1 4:  2 2:  2  
547W1N    20 59: 5514: 1418: 2013: 1214: 2129: 17 9:  7  
550G-     - 14:  966:13949:10732: 4914: 2129: 1219: 16  
553Ex     - -------  
554G1E    30 29: 2647:11456:23436: 8419: 3419: 1614: 14  
561W1E    25 63:106 9: 1619: 2713: 1535: 5440: 3520: 189 
582W1E    40 51: 8410: 1617: 4410: 1415: 2632: 3815: 1419 
583W1V    20 -----45: 39-  
607W2E   104 35: 37 8:  912: 18 5:  4-43: 28 9:  8  
610Gx     - -------  
611W1N    40 53: 9412: 2216: 5412: 1610: 1836: 5210: 10  
613W2V    40 50: 88 9: 2018: 6015: 28 8: 1836: 5011: 12  
618Gx     - --44:12431: 6116: 3430: 23-  
619Gx     - -------  
620E1E    36 19: 28------  
629W-     - -------  
640G1E    29 53: 5061:20859:24857:16064:11857: 5059: 70 -
642G1E    75 60: 5456:17459:22462:16460:10858: 5259: 70 -
645G2E    73 56: 5660:17462:25260:15464:13267: 6866: 82  
648G1E    50 21: 1738:10949:13920: 41-30: 1422: 21 -
649Wx     - 30: 55----34: 35-19 
661G1E    40 62: 5861:19260:23867:17660:11255: 5060: 72  
664G1E    34 66: 6058:20259:25462:19062:11265: 5867: 82  
669E2E    36 12: 16 9: 3012: 4231:118 9: 2011: 1010: 10  
675E1E   206 28: 2517: 4917: 2767:15633: 5817:  818: 15  
679S4S 1 374 20: 2718: 5419: 5239:12319: 6178:11475:248  
702S1E    25  4:  3----29: 27-  
703Sx     - 15:  717: 24 7:  828: 5010: 1142: 3343: 77  
704E2E    20 - 4: 14-13: 33 2:  6- -:  1  
705Gx     - 34: 2421: 5519: 3826: 4328: 4219:  718: 17 -
707G1E    42 61: 5847:11656:21855:13064:11660: 5460: 68 -
713G-     - 20: 1137: 9157:10853:116 5:  629: 1155: 63  
715Ex     - -------  
716S1N    40 18: 1419: 26 7: 1611: 2216: 2252: 6045: 72  
722G1E    48 62: 6060:21061:26853:16858:10656: 5259: 72 -
724Ex     - - 3:  8-----  
726E2V    40 26: 3610: 42-51:23220: 4613: 1613: 16  
734Sx     - 19:  912: 1811: 1237: 7215: 1571: 3764: 73  
742G1E    50 63: 5864:14061:21453:12251: 9269: 6063: 76  
744G2E    50 33: 3232: 76 9: 3423: 6018: 3843: 4224: 30 -
747G1N    40  9:  853:11838:14225: 5613: 2422: 1813: 14 -
754W2V    44  7: 18------  
758G1E    35 56: 6056:24460:30454:20257:11262: 5863: 92 -
759Gx     - -------  
763W1E    33 40: 86------  
766W1N    20 27: 45-28: 61 3:  3-34: 34-  
768G2E    38 61: 6256:14266:26466:16424: 4656: 5658: 74  
773G1N    40  6:  410: 2210: 4825: 6020: 38 1 7: 10 -
782S1E    50  5:  4-----37:108  
787E2E    60  8: 10--28:144---  
788Sx     - -------  
789G1E    22 64: 6863:27058:32259:21265:11460: 5658: 88  
791E1V   150 ---26: 46---  
793S1N    40  9: 10 3:  6 2:  4- 2:  2 1 3:  6  
797S1E    67 58: 4234: 5932: 4444: 8313: 1516:  876:158  
804W-     - -------  
811E-     -  6: 10 8: 26--15: 32--  
814G2E    40 47: 3250: 9253: 8953: 7744: 8152: 2549: 49  
818W1E    25  4: 10 4:  8---29: 66-  
820G1E    36 55: 6461:26259:31267:24463:11656: 5059: 96  
823Sx     - -------  
824S1E    28 -----54: 98 5:  6  
830S1E    28  6:  4- 1:  2 2:  4-41: 4822: 34  
834S-     - -------  
842G1E    20 52: 5262:23860:31460:19455:10852: 4854: 74  
845W1E    50 18: 54----16: 36-  
847S4S 2 061  2:  4----43:136-  
850S1E    40  9:  8 7: 20 6: 2012: 44 7: 1016: 2033: 80  
871G1E    20 55: 5260:23265:31858:17464:11666: 5855: 72 -
874W1E    30 32: 6815: 3813: 5416: 3418: 3031: 5415: 18 -
876W1E    20 21: 56----26: 66-  
878G1E    36 59: 6462:26863:35869:24465:12064: 6254: 80  
879S1E    20 ---15: 70--15: 46  
881W2E    40 53: 9267:21049:19654:14868:13666: 9061: 84  
884G1E    22 53: 5031:10864:26253:14661:10658: 5062: 80  
885G2E    44 53: 5261:22459:25059:18263:12663: 6259: 76  
886Wx     -  6:  4 7:  917: 1716: 16 9: 1321: 1017: 12