Ork 274 - Zug 32

   +---------+        Ein pbem-Spiel von Thomas Naumann
   | O  R  K |        Homepage: http://khurrad.de
   +---------+        Email: khurrad@khurrad.de
                      Mailinglist:  khurradork-subscribe@yahoogroups.com

   Wolfgang Kipferl, Eisenmannstr. 6, 93049 Regensburg, Tel.: 0171-1489978
   Email: slapstick@gmx.de ,  Homepage: http://slapstick-wolli.de/
------------------------------------------------------------------------
Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 19. 7. 2009 (16:42 Uhr).

Ork 274, Zug 32
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Zweities (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Nockwell (4) aus Ödness (63)
Prigak Menschenstemmer (20) aus Schneckendamm (323)
Stugul Ätherschnacker (28) aus Löwenhafen (722)
Kuruol Eitelnase (31) aus Jauchenpfütze (504)
Bung Tückenschnacker (32) aus Knorpelburg (886)
5 Echtspielerstämme von insgesamt 47.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 876 752 G; Bitorks: 377 526 G.
Letztjähriges Angebot: 373 e Schnaps für 22 000 G.
Nockwell hat seinen Vergeltungsstein verbraucht und ist dieses und das nächste Jahr von der Vergeltungsenergie umgeben.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
149 Beulenkeule4Prigak Menschenstemmer/323
209 Lungenpfuhl3Stugul Ätherschnacker/722
323 Schneckendamm7Prigak Menschenstemmer/323
460 Schroffturm1Glinukh Sockenzahn/521
504 Jauchenpfütze2Kuruol Eitelnase/595
540 Zackenkamp2Kuruol Eitelnase/595
691 Degenfurt2Stugul Ätherschnacker/722
796 Hammerlorke2Stugul Ätherschnacker/722
798 Dolchrade2Stugul Ätherschnacker/722
886 Knorpelburg2Bung Tückenschnacker/851
Grart Drillhunger hat in Seuchenfurt (776) einen Golem stationiert.
Kuruol Eitelnase hat in Jauchenpfütze (504) einen Golem stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 144 583 G und 873 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 41.13 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 2157.00 G. Durchschnittspreis: 165.62 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.
Prigak Menschenstemmer aus Schneckendamm (323) hat ein riesiges Zauberschloß errichtet, ein Monument, das 9355 Punkte wert ist.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Plorulok Hexenspalter aus Schneckendamm (323) zerschmettert Driruhargh Ackenneider aus Rindenschlucht (156).
Makh Augennacken aus Oberau (851) räumt Yrrigs Pestgrimm aus Schleimhütten (800) beiseite.
Garth Gnomsauger aus Faustdorf (595) ist gegen Prurag Seuchenzerrer aus Havena (230) siegreich.
Klirurakh Fiesschneid aus Gurgelfalle (128) macht Pregur Eseltäufer aus Ochsentrist (535) fertig.
Klumpfuß Kupferlügner aus Ferkelschlucht (550) macht Sorugdish Löwenstrecker aus Rückenbeck (842) nieder.
Birugur Nierenhaucher aus Laugenstein (568) ist gegen Wok Naddelschlund aus Eiterlunden (418) siegreich.
Riol Schenkelrumpler aus Ödness (63) ist gegen Drorulkh Kettenkiller aus Häutestunzen (706) erfolgreich.
Flurusukh Folterstrecker aus Gabrog (316) nimmt Frogul Gnollknacker aus Säbelkamp (442) auseinander.

2. Runde
Plorulok Hexenspalter aus Schneckendamm (323) feiert einen Sieg über Flurusukh Folterstrecker aus Gabrog (316).
Riol Schenkelrumpler aus Ödness (63) kämpft Makh Augennacken aus Oberau (851) nieder.
Garth Gnomsauger aus Faustdorf (595) macht Birugur Nierenhaucher aus Laugenstein (568) fertig.
Klumpfuß Kupferlügner aus Ferkelschlucht (550) läßt Klirurakh Fiesschneid aus Gurgelfalle (128) schlecht aussehen.

3. Runde
Klumpfuß Kupferlügner aus Ferkelschlucht (550) überwindet Plorulok Hexenspalter aus Schneckendamm (323).
Riol Schenkelrumpler aus Ödness (63) überzeugt durch einen Erfolg über Garth Gnomsauger aus Faustdorf (595).

4. Runde
Riol Schenkelrumpler aus Ödness (63) wirft Klumpfuß Kupferlügner aus Ferkelschlucht (550) aus dem Turnier.

**********************************************************************
Triumphator im Heldenturnier:
Riol Schenkelrumpler aus Ödness (63).
Brausender Beifall aus den Reihen der Zuschauer entschädigt für die zahlreichen Wunden.
**********************************************************************
Umzug: Bung Tückenschnacker zieht von Oberau (851) nach Knorpelburg (886) um.
Umzug: Kuruol Eitelnase zieht von Faustdorf (595) nach Jauchenpfütze (504) um.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
822 Zackenbek323 Schneckendamm206 Kadaverhof518 Rippenfeld
312 Brandförde 63 Ödness535 Ochsentrist664 Ackenkampen
117 Giftklotzen149 Beulenkeule864 Golddorf609 Spießdorf
129 Läusefelde155 Ätherschlucht825 Schmutzborn886 Knorpelburg
660 Prankenkamp479 Kadaverschlund722 Löwenhafen504 Jauchenpfütze
201 Rindenborn238 Säbelhof270 Narbenberg359 Fettschlund
438 Quallenasche354 Tückenturm388 Kugelpfuhl356 Taubenhütte
 23 Zittersenke 79 Axtgrad540 Zackenkamp389 Knastquell
127 Zitterschlucht101 Häutetal886 Knorpelburg857 Targahs
805 Fahlbingen800 Schleimhütten718 Onkelsenke710 Glöcknöff
 10 Zombiewutzen129 Läusefelde597 Gnomsprengel660 Prankenkamp
397 Feuerwisch400 Spelzenwarft624 Seuchengroden717 Sachsen
717 Sachsen720 Kreischrade716 Fersenwalden749 Schmierenleimen
100 Ummenhütte127 Zitterschlucht514 Hampelrade550 Ferkelschlucht
358 Knastberg568 Laugenstein771 Gnollbingen858 Löwenschlund

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
483 Gemsenberg515 Gundelbratzen682 Eulenwalden648 Fersenham
 63 Ödness156 Rindenschlucht  

- Karawanen:
vonnachvonnach
726 Lappenbach818 Prankenwarft722 Löwenhafen323 Schneckendamm
722 Löwenhafen323 Schneckendamm722 Löwenhafen323 Schneckendamm
722 Löwenhafen323 Schneckendamm722 Löwenhafen323 Schneckendamm
 63 Ödness646 Pest 63 Ödness646 Pest
 63 Ödness646 Pest504 Jauchenpfütze722 Löwenhafen
504 Jauchenpfütze722 Löwenhafen886 Knorpelburg323 Schneckendamm
323 Schneckendamm722 Löwenhafen323 Schneckendamm722 Löwenhafen
323 Schneckendamm722 Löwenhafen323 Schneckendamm722 Löwenhafen
323 Schneckendamm722 Löwenhafen323 Schneckendamm842 Rückenbeck
323 Schneckendamm842 Rückenbeck267 Nirvana230 Havena
Ein Terraform-Spruch hat in Schneckendamm (323) gewirkt. Der Landstrich ist jetzt vom Typ "Wald".
Die Burg in Schneckendamm (323) sinkt auf Burgklasse 2.
In Fersenham (648) entsteht ein grellweißer Kugelblitz.
In Giftklotzen (117) entsteht ein grellvioletter Kugelblitz.
Der Kugelblitz in Frostkirchen (24) wandert nach Messerhörn (55).
Der Kugelblitz in Knorpelholm (898) wandert nach Rubbelkirch (897).
Der Kugelblitz in Kadaverbeck (804) wandert nach Fahlbingen (805).
Der Kugelblitz in Wolfsreich (633) wandert nach Koboldland (662).
Der Kugelblitz in Fersenham (648) wandert nach Gräßelhölle (617).
Der Kugelblitz in Tatzenbrunn (854) wandert nach Goldklotzen (885).
Der Kugelblitz in Gnommark (448) wandert nach Kadaverschlund (479).
Der Kugelblitz in Warzenfels (329) wandert nach Folterhorst (360).
Der Kugelblitz in Giftklotzen (117) wandert nach Speerfeld (116) und verlöscht dort.
Der Kugelblitz in Targahs (857) wandert nach Warzenmühl (888).
Der Drache brandschatzt in Schneckendamm (323).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 1 229 e Salz.
In Zackenbek (822) ist das Zischen der Nattern so laut, daß man sein eigenes Wort kaum verstehen kann.
In Lappenbach (726) bei Higdush Kadavertrinker hat sich der Erzmagier Abner Läuseschänder niedergelassen.
In Eiterlunden (418) bei Suruk Schneckenscheußler hat sich der Erzmagier Gloshnukh Rostmelker niedergelassen.
In Gundelbratzen (515) bei Vruruol Schweißhunger hat sich der Erzmagier Shirukh Asseltöter niedergelassen.
In Zickenmark (853) bei Gonk Faustschreier hat sich der Erzmagier Wirugdish Nierenscheußler niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Stugul Ätherschnacker aus Löwenhafen (722) wurde Unterhäuptling.
Bung Tückenschnacker aus Knorpelburg (886) wurde Unterhäuptling.
Sturugar Schnödelkratzer aus Gurgelfalle (128) wurde Unterhäuptling.
Worudush Goldschnoddel aus Giftklotzen (117) wurde Unterhäuptling.
Wolkh Rippenprinz aus Golddorf (864) wurde Unterhäuptling.
Hugak Lumpenzwacker aus Ochsentrist (535) wurde Unterhäuptling.
Kuon Blasenfinger aus Greisenbrünn (849) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Stugul Ätherschnacker aus Löwenhafen (722) und Hohepriester Nockwell aus Ödness (63) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Ungläubig und verblendet: Zweifler Prigak Menschenstemmer aus Schneckendamm (323), eine Schande für die Gläubigen.
Die Priester bieten zusätzlich 32 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 90 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 32:
PlatzPunkteStammesführer
1.7811Baron Prigak Menschenstemmer aus Schneckendamm (323)
2.6734König Kuruol Eitelnase aus Jauchenpfütze (504)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 1611931 Goldohren; das höchste Magieniveau 94 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Kuruol Eitelnase aus Jauchenpfütze (504) für 444 444 G.
Wirk Krustenschmeißer aus Rindenschlucht (156) für 90 000 G.
Prigak Menschenstemmer aus Schneckendamm (323) für 32 000 G.
Dalkh Giftnacken aus Prankenwarft (818) für 22 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Mahuk Schwarzknappe7221019943151232
2Anne Fresse646716318162134
3Flogur Sockennörgler323682522123441
4Evi Zienz646610823182427
5Bark Magenarm886427927142336

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======

+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Kuruol Eitelnase.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Todash Gramäser verläßt Fersenham (648).
Der Erzmagier Clumpp Hunderitter verläßt Seuchenfurt (776).
Der Erzmagier Prurag Menschennacken verläßt Rindenschlucht (156).
Der Erzmagier Walukh Pickeltäufer verläßt Grottenschlucht (49).
Der Erzmagier Kogur Dämonenschraal verläßt Dünkelschlund (779).
Der Erzmagier Wiruhai Feistkracher verläßt Laugenstein (568).

Wunder

WunderBesitzer
BlutBok Faulschlecker/230
WirbelNockwell/63
SolidaritätNockwell/63
GoldZunk Skullkocher/267
PestKrirugdish Schnödelschlitzer/646
MagieNockwell/63
AbwehrKrirugdish Schnödelschlitzer/646
Helden---
Ruhm---
FischKuruol Eitelnase/504

NMR-Statistik

StammesführerauszuletztNMRs
Nockwell (4)63abgegeben1
Prigak Menschenstemmer (20)323abgegeben0
Stugul Ätherschnacker (28)722abgegeben0
Kuruol Eitelnase (31)504abgegeben0
Bung Tückenschnacker (32)886abgegeben0

An alle:

Von Bung Tückenschnacker (32) aus Knorpelburg (886):
Diese Runde wird es sich wohl entscheiden, hat ja auch lange genug
gedauert.
Alles in allem war es schon eine interessante Erfahrung, wobei ich nicht
weiss, ob ich mir das nochmal antun möchte.

Daniel


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Kuruol Eitelnase (+45=516 Punkte)
2.: Prigak Menschenstemmer (+36=290 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 274 Jahr 32

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer420283132
Name (abgekürzt)NockwePrigakStugulKuruolBung T
Stammesburg in63323722504886
Stammesburgklasse52522
Unterhäuptlinge0240170
RangUnterhBaronUnterhHochköUnterh
Bauern45328067912568867937
Sklaven89435512868396
Wissenschaftler17714531497670847
Kaufleute22851100392118222444
Magier5421592820
Priester1121781264881
Soldaten86412668950253803606
Gesamtbevölkerung891823842255161491715031
Wissensch.-Niveau1046175133128
Max. WN-Niveau8511295120120
Magieniveau8464876763
Erzmagier - Angriff14/1213/1311/1115/1415/10
Erzmagier - Vert.12/1612/516/415/39/4
Glaube9920998886
Gunstbeweise317896
Steuersatz172091010
Bazare12171033
Wirtschaftsindex5688857165
Handelsabkommen01100
Kontore bei anderen32233
Kontore bei sich13252
AC-Befehle28422
Gollumpunktzahl39147811579967344098
Kopfgeld03200004444441
Gold339900758244295167921596168846
Schweine1148227019190
Moskitos26220305200
LE nach Stammesversorgung10195270707681987414430
Gold nach aut. Abb.334787713183266942909192163555
Holz434735493381931612332
Preis Holz11810611
Stein679669614370618575584
Preis Stein35443
Eisen169265451408119472677
Preis Eisen1512171311
Salz260496511314013161729
Preis Salz1114101410
Diamant536435711506508631
Preis Diamant6349664550
Leder07789311256207
Preis Leder???13161221
LE1922551090264103483929542
Preis LE42434
Schnaps13535175535611320622
Preis Schnaps62557563103
Schwefel2543373581205754645
Preis Schwefel3958377164
Natternblut92185298172122
Preis Natternblut114143139151158
Expensium599951377260
Preis Expensium234293208267257
Tinktur46523423153115
Preis Tinktur410432392507445
Glibber1110128312
Preis Glibber213???275269272
Granate2750000
Preis Granate27????????????
Arkaneum2139803012
Preis Arkaneum4202443337???3677139397
Ring62232712
Preis Ring1696220315195261854019723
Moloch015090
Preis Moloch???44734???39047???
Golem115051
Preis Golem10245097835???109834101527
Koloß510051
Preis Koloß1948114826???1844718102
Karren1103263182490
Preis Karren41385147???
Krone01000
Preis Krone???1832151?????????
Fabrik05000
Preis Fabrik???1106670?????????
Bibliothek5131500
Universität11100
Hexenküche5132200
Magierturm01100
Handelsgilde11100
Arena55700
Arsenal11100
Mission65500
Nadelturm01100
Krankenhaus01100
Konservenfabrik30100
Taverne55500
Kaserne11100
Orkgrube10200
Sklavenpferch11100
Feuerwehr00100
2. Teil: Felddaten Nockwell Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
10W1E    28 99 61 99 99  6.5---Zombiewutzen
39W1V    36 99 20 99 99  4.4---Sabberdamm
63S5S   315 99m98e97r99ws25.070119200Ödness SG
69W1V    26 99 36 99 99  5.0---Babbelland
71W1V    44 99 26 31 99  3.6---Bärenasche
91G1E    32 99 80 99 99  7.2---Rosthof
100G1N    13!40 4 5 99  1.9---Ummenhütte
127W1N    40 99 18 98 99  3.9---Zitterschlucht
129G1N    13!10 23 7 99  2.0---Läusefelde
151G1E    14!99 37 89 99  5.3---Koboldburg
155S2E   262 99 68 99 99  6.7---Ätherschlucht S
188G1E    16!99 45 58 99  5.0---Hexenhölle
312G1E    25 95 58 73 99  5.7---Brandförde
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
5Ex     -  3:  7 3: 10 -: 1213: 4415: 2817: 29 4:  2  
7Sx     - 22: 5011: 2622: 42 5:  8 5:  419: 2117: 23  
10W1E    28 44:188 -: 10 -: 10 -:  5 -:  7 -:  7 -:  58 
39W1V    36  2:  8 8: 2015: 50 -:  7 -:  8 -:  8 -:  5  
63S5S   315 10: 2444:19638:11748:21537: 7958:20264:229  
67Wx     - 44:19110: 26 -: 1010: 15 9: 1039: 87 -:  5- 
69W1V    26  3: 10 1:  2 3:  5 1 -:  8 4:  5 2:  2- 
71W1V    44 59:250 -: 10 -: 10 -:  5 -:  7 -:  7 -:  5- 
91G1E    32  1:  242:23958:314 3:  819: 3718: 34 2:  2 3
92Ex     -  -: 15 -: 16 -: 12 -: 12 -: 10 -:  7 -:  5  
96Sx     -  -:  8 -: 10 -:  8 -: 10 -:  5 -:  7 -:  8  
97Gx     -  -: 1065:319 -: 15 -: 1019: 3735: 3917: 21  
100G1N    13! -: 10 -: 15 -: 13 -: 10 -:  7 -:  5 -:  7  
122Ex     - 36: 8517: 5819: 4575:213 -: 10 -:  716: 26  
127W1N    40 59:266 6: 1620: 5015: 2317: 2135: 6413: 159 
129G1N    13!14: 2469:30456:23436: 8812: 1639: 4718: 18  
151G1E    14!30: 7722: 96 3: 1017: 44 5:  525: 44 2:  2 -
155S2E   262 18: 6824:18016: 7444:31126: 6436:10048:218  
158Wx     - 45:184 -: 10 -: 10 -:  7 -:  746: 80 6:  5  
163Ex     - 26: 5517: 4267:11166:11624: 3266: 6357: 45  
188G1E    16!28: 7939:15136:119 -: 10 -:  7 3:  227: 45 1
214Ex     - 32:11616: 61 -: 10 -: 1037: 4716: 1517: 16  
218Wx     -  8: 29 -:  8 -:  8 -:  7 -:  7 -:  7 -:  5  
249Ex     - 10: 2014: 4415: 3170:15719: 2412: 10 9:  7  
274Sx     - 42: 7729: 6019: 3622: 39 8:  728: 3618: 23  
312G1E    25  -: 1353:31147:308 1:  4 1 1:  4 1  
422Sx     -  5:  713: 23 4:  721: 3618: 1650: 5612: 16  
452Gx     -  -:  5 -:  8 -:  8 -:  5 2:  2 -:  4 -:  4  
455Gx     - 12: 18 -:  8 -:  813: 20 -:  423: 1812: 10  
485Wx     - 14: 37 -:  5 -:  5 -:  4 -:  4 -:  4 -:  4  
Prigak Menschenstemmer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
3E1V    25 99 28 64 64  6.0---Ekelförde
6E2V    40 99 22 30 30  4.4---Augenwarft
26E2E    45 99 39 54 43  6.3---Fersenholm
28E1E    30 99 44 99 59  8.2---Vorderwisch
30E1E    70 99 35 99 65  7.9---Wackelsulzen
32S1E    57 99 47 99 99  9.7---Mollenlund
37E2E    57 99 50 99 99  9.9---Rindenwarft
44E1E    25 99 44 99 65  8.4---Brockensenke
47S1E   162 99 43 99 62  8.3---Taubenmühl
50E1E    62 99 53 99 65  9.0---Graubruck
59S1E    25 99 67 99 69  9.9---Sabberleimen
66E2E    50 99 26 30 24  4.8---Drillgarten
86G1E    30 98 55 68 48  7.6---Schleimfalle S
98E1E   140 99m39 99 99  12.5---Drillförde
110W1E   245 99 59 99 62  9.2---Fohlenhölle
114E2E    43 99 52 79 62  8.2---Zitterbergen
132E2N    50 92 12 26 26  3.5---Schroffkirch
135W1E    97 99 35 99 99  8.9---Fransenstadt
138E2E    35 99 26 36 30  5.1---Axtbergen
149W4E   296 99 75 99 99 s11.621840-Beulenkeule S
160E2E    45 99 49 99 99  9.9---Witwenmund
164E1V    25 99 28 99 99  7.8---Eiterbronn
172E1V   458 99 20 37 37  4.6---Hexenbingen
176W2V    45 99 30 35 32  4.8---Silberheim
182G1E   182 99 50 99 99w 12.4---Goblinbingen
184G1E    31 99 19 98 98  7.8---Messerstunzen
201E1E   106 99 73e99 53  12.7---Rindenborn
204W1V    50 99 35 54 54  5.9---Krisenweiher
219E1E   219 99 34 99r99  11.1---Sturmbork
224E2E    45 99 41 99 99  9.3---Kugelturm
227W1E   100 99 74 99 99 s11.5---Doppelschlund
233E1V    40 99 36 53 53  5.9---Graubrück
235W1E    30 99 58 99 99  10.4---Asselweiher
243S1E    25 99 44 59 99  8.2---Höllengrund
247S1E    30 99 54 82 97  9.5---Speichelhafen
250G1V    26 97 22 35 99  5.8---Mollenböken
253W1E   100 99 86 99 99 s12.3--40Knorpelhagen
256W1E    40 99 42 75 65  7.7---Gundeltempel
264W1E    51 99 65 99 59  9.5---Schlumpfstunzen
266E2V    35 99 20 24 24  4.1---Wundenbeck
271W1E   729 99 81 43 99  9.7---Graugarten
275E2N    50 70 4 10 10  2.6---Feistmund
302G1E    33 99 36 61 90  7.6---Schmalzhofen
304W1E   447 99 35 99 99  8.9---Zickenmark
314E2E    45 99 18 34 17  4.4---Rückenmund
318E2E    49 99 37 71 65  7.3---Klumpheuer
323W2S 1 009 99m99e99r99ws121.91724721100Schneckendamm SGKD A2
325G1E    21!99 82 99 99  12.0---Niederheuer
346G1E   334 99 44 72 99  8.7---Hampelweil
347E1V    40 99 28 60 58  5.8---Säbelbrück
349E1E    40 99 40 99 99  9.3---Rindenförde S
362S1E    58 99 38 99 99  9.1---Eseldorf
366E1E    25 99 34 99 99  8.9---Rückenhorst
378G1E    25 99 43 75 99  8.7---Bimbeshöll
391E2V    45 99 31 36 35  4.9---Zwergenrade
397E2E    35 99 49 99 99  9.9--20Feuerwisch S
402E4E   188 99 49 99 99  9.9---Kiel
420W2E    45 99 34 43 43  5.9---Käsefeld
423G1E    48 99 45 99 99  9.6---Jauchenbrunn
425W1E    65 99 20 99 99  7.9---Onkelhof
428G1E    35 99 41 92 99  9.1---Bleistein
431G2E    45 99 91 82 44  9.7---Übelhölle
433G1E    71 99 41 99 99  9.3---Niederlunden
436W1E    30 99 42 41 82  7.1---Gnomwalden
438G3E    41 99 42 46 53  6.5---Quallenasche
451G1E    42 99 59 99 99  10.5---Eselfels
454S1E    25 99 40 94 99  9.1---Knochenschlund
457G1E    38 99 46 95 99  9.5---Asselleimen
462W1E   137 99 29 99 99  8.5---Amselheuer
464E1E    30 99 45 68 60  7.5---Ätzhafen
475E2E    37 99 48 79 59  7.9---Faustgrube
481W1E    25 99 40 98 99  9.2---Schroffbergen
486W1E    25 99 42 99 99  9.4---Knorpelbergen
489S1E    99 99 40 99 99  9.3---Sabbertrist
491G1E    25 99 45 99 99  9.6---Rindenborn
512S1E    25 99 40 99 99  9.3---Hammerböken
518S5S   986 99m99e98r98ws65.6201652600Rippenfeld SGKMD A1
520W1E    25 99 44 99 99  9.5---Gierhofen
522W2E    90 99 78 99 99 s11.86-30Eiterheuer S
529W1E    45 99 33 99 99  8.8---Schlammwalden
543G1E    52 99 47 99 99  9.7---Äthergrotte
545E1E    25 99 35 55 99  7.6---Quaddelbratzen
549S1E    25 99 67 99 99  11.0---Säbelgroden
551S1E   120 99 28 99 99  8.5---Rostheuer
562W2E    25 99 40 69 99  8.3---Witwenpfütze
571S1E    26 99 42 55 99  8.0---Ätherfalle
575S1E    38 99 47 55 99  8.3---Kugelham S
577G1E    30 99 36 95 99  8.9---Sorgenkamp
580W1E    14!99 47 99 99  9.7---Schlumpftrist
583G1E    33 99 42 90 90  8.8--4Spelzenhausen
584W1E    76 99 45 99 99  9.6---Häutehorst
600E2E    45 99 41 99 99  9.3---Wundenbrück
602W1E    25 99 30 55 99  7.3---Bibberdorf
603G1E    25 99 30 55 99  7.3---Feuerhafen
604W1E    34 99 38 99 99  9.1---Lungenschlucht
609S2S   160 99m70 99r99ws25.8---Spießdorf S
612W1E   276 99 54 99 99  10.2---Degenbronn
633G1E    27 99 30 55 99  7.3---Wolfsreich
635W4S 1 048 99m99e99r99ws41.5-530200Eitermühlen SKD
640G1E   320 99m56 99r99  17.5---Entenhausen 3
644W1E   130 99 33 99 99  8.8---Höllensulzen
651G1E    25 99 40 99 99  9.3---Folterheuer
664G1S   159 99m88e99r99ws38.5---Ackenkampen S
666W1E   110 99 71 99 99 s11.3---Fransensenke S
671E1E    25 99 37 57 99  7.8---Doppelland
695E1E    25 99 38 87 99  8.8---Schweißgrube
715E1E    45 99 28 28 22  4.8---Kornau
738G1E   400 99 31 99 99  8.7---Oberhorst
740S1V    30 99 16 40 99  5.6---Donnerpfütze
756G1E    29 99 59 99 99  10.5---Bärenbek
764G1V    30 99 24 60 99  6.5---Hügelgnock
769W1E    71 99 45 99 99  9.6---Messerkamp
771S1E    40 99 34 52 99  7.5---Gnollbingen
787W1V    30 99 30 55 99  6.7---Witwengau
801G1E    30 99 31 86 99  8.3---Rotwalden
803G1E   196 99 44 99 99  9.5---Bimbesgrund
822W1E     4!85 56 99 99  9.9--20Zackenbek
829G1E    25 99 81 99 99  12.0---Prankenbergen
832W1V    30 99 22 55 99  6.3---Love Ork
834G1E    25 99 37 89 99  8.8---Gierweiher
836G1E    65 99 30 55 99  7.3--5Zwergenkamp
837S1V    30 99 18 45 99  5.9---Wampenpfuhl
839W1V    72 99 23 27 99  5.7---Gurgellund
869G1E    50 99 23 42 99  6.6---Niederstunzen
870G1E    25 99 34 92 99  8.7---Giftheide
896W1E    69 99 49 99 99  9.9---Axtfelde
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
3E1V    25 80:66054:34258:47480:75080:56480:45080:180  
6E2V    40 80:73280:75080:83480:82880:61880:49280:384  
8S-     - 49:15630:10242:19227:13242:11421: 8449:192  
25Gx     - ------- -
26E2E    45 80:73280:90680:83480:82880:61880:49280:384  
27Sx     - -------  
28E1E    30 80:66080:77480:76280:75080:56480:45080:342  
29Wx     - -------  
30E1E    70 80:66080:70280:76280:75080:56480:45080:342  
32S1E    57 19: 6632:13229:14427:13239:11452:21033:144  
33Gx     - ------- -
37E2E    57 80:73280:75080:83480:82880:61880:49280:384  
43Sx     - -------  
44E1E    25 80:66080:67880:76280:75080:56480:45080:342  
45Wx     - -------- 
46Sx     -  6: 18------  
47S1E   162 -----50:252-  
50E1E    62 80:66080:88880:76280:78080:56480:45080:34213 
59S1E    25  4: 12 4: 12 4: 24 2: 12 2:  635:174 1  
62Wx     - 10:14417:162 5: 7220:21614:144 7: 9018:144- 
66E2E    50 80:73280:75080:83480:82873:48680:49280:384  
86G1E    30  7: 3041:34839:43227:186 8: 3030: 9015: 48 -
87Ex     - 25:17431 2: 1811: 241227:  621: 18  
89Wx     - 12: 78------  
90Gx     -  4: 1263:39032:288--24: 6613: 36  
98E1E   140 80:66080:67880:76280:75080:56480:45080:342  
110W1E   245 27:252-13:108--13: 84-  
114E2E    43 80:73280:+++80:96080:+++80:61880:49280:390  
115Sx     - -------  
119Sx     - 18: 8419: 78--19: 48--  
121Wx     - -------  
132E2N    50 80:73280:75080:69680:82880:52880:49280:384  
135W1E    97 64:492------14 
137Ex     - 80:60075:76263:33680:75680:50457:23480:408  
138E2E    35 80:58880:+++80:99676:85880:61850:29480:420  
140Wx     - -------  
142Sx     -  2:  6 1- 1- 2:  6 1  
149W4E   296 74:79214: 9019:18016: 7818: 9055:39011: 42  
152Ex     - 64:10247:39021:12040:15058:33623: 7854  
153Gx     -  2: 1216: 7840:276 6: 30 137: 9627: 78  
159Ex     - 80:48672:25854:45080:67880:50452:15680:318  
160E2E    45 80:73280:75080:83480:82880:61880:48680:384  
164E1V    25 80:66080:83480:76280:75080:56480:45080:342  
172E1V   458 80:72080:+++80:99080:+++80:56480:45080:408  
176W2V    45 34:39013: 7223:240--18:108 7: 24- 
177Sx     - 16: 78- 7: 30--67:34222: 90  
181Ex     - 72:28215: 3080:60016:12652:15018:  647:  6  
182G1E   182 52:21060:36067:51650:28261:22862:19849:162 -
183Ex     - 32:13880:31280:46280:6787373:34835: 24  
184G1E    31  9: 30 9: 4826:21017:102 6: 2420: 60 9: 30  
186Gx     - 52:19841:21053:38453:28854:18667:18043:126 -
190Wx     - 17: 90------  
201E1E   106 80:73880:+++80:+++80:+++80:56480:45080:414  
204W1V    50 34:396 5: 24-----20 
210Ex     - 59187719 72121  
212Sx     - 56:16875:25243:21041:20465:17430:10831:120  
215Ex     - 38:21058:44429:19223: 24 380:20480:264  
219E1E   219 80:66080:67880:76280:75080:56480:45080:342  
224E2E    45 80:73280:97280:83480:85880:61880:49280:384  
226Ex     - 80:60080:90680:75680:79880:50480:40880:312  
227W1E   100 40:402-19:180--25:192-16 
231Wx     - 11:108------  
233E1V    40 80:79880:+++80:+++80:+++80:56480:45080:444  
235W1E    30 43:510----26:198-10 
240Wx     - -------  
241Wx     - -------- 
242Ex     - 64:39611: 30 8: 2411: 4880:27647: 4866:186  
243S1E    25 26: 9643:16840:19844:22872:21623: 9659:264  
246Sx     - 12: 3669:24614: 6632:15022: 5471:27014: 54  
247S1E    30 35:12668:27662:33072:38476:22860:25270:312  
250G1V    26 -21:11424:216----  
251Wx     -  9: 48 6: 18 2: 1216: 54 6: 1813: 4812: 30  
253W1E   100 42:348----29:150-20 
256W1E    40 20:192 4: 1218:168--15: 90-  
262Wx     - -------- 
264W1E    51 34:402-12:132--25:210-  
266E2V    35 80:85265:99080:+++80:+++80:61880:49280:474  
271W1E   729 49:294 9: 3023:13210: 3611: 4832:13210: 30  
275E2N    50 37:28824:10251:49273:44467: 9653:12056:  6  
277Wx     - -------- 
282Ex     - 43:25271:43843:36643:33032:17480:36680:312  
284Sx     - -------  
291Wx     - -------- 
293Wx     - 47:450--14: 7213: 4840:294-- 
295Ex     - 71:57069:99680:83468:81068:39675:17470:360  
301Gx     - 27: 9643:22838:27622:11467:23442:10833: 90  
302G1E    33 66:27068:38464:51058:32469:25842:13256:186  
304W1E   447 29:180----27:108-- 
313Wx     - 66:40231:13241:28825: 8426: 9018: 66 9: 24  
314E2E    45 68:52273:82880:51680:+++80:61880:49280:384  
318E2E    49 80:78680:+++80:+++80:+++80:61880:49273:396  
319Wx     - 58:552-16:15014: 6616: 54--- 
320Wx     - 67:72618: 9025:288--49:360-- 
322Gx     - --48:58227:270-34:15015: 42  
323W2S 1 009 16:+++10:+++ 4:+++ 6:+++ 7:90012:720 8:720  
325G1E    21!-28:31831:576----  
334Sx     -  4: 1218: 6062:28228:13212: 3011: 3617: 72  
341W-     - 65:35412: 3629:15618: 7224: 7830:10818: 48- 
344Ex     - 80:60080:81062:36080:67880:46880:40880:312  
346G1E   334 67:27665:57049:45064:48665:25849:15069:288  
347E1V    40 80:67880:+++80:93080:97280:56480:45080:384  
349E1E    40 80:75080:+++80:+++80:+++80:56480:45080:420  
362S1E    58 18: 7218: 7238:19231:16813: 3612: 4849:228  
366E1E    25 80:33055:36055:48680:75080:54080:45049:180  
378G1E    25 51:25267:67865:63038:29469:27062:19260:228  
391E2V    45 80:73280:75080:83480:82880:61880:49280:384  
397E2E    35 80:73280:75080:83480:82880:61880:49280:384  
402E4E   188 80:86480:98480:99080:97280:72680:58880:450  
403Wx     -  1:  6 3: 12- 4: 12 6: 18- 2:  6- 
406Gx     - 16: 6025:21614:10831:22824: 8427: 7225: 78 -
408Gx     - 11: 3638:33634:40813: 9610: 3621: 6612: 30 -
419Wx     - 42:318 5: 3027:16215: 6016: 54 1:  618: 90  
420W2E    45 34:33023:138 7: 42 8: 3621: 8432:16814: 4210 
423G1E    48 64:25267:37262:48067:39067:25269:21668:228 -
425W1E    65 73:45025: 9047:27011: 3626: 9654:22832: 90- 
428G1E    35 52:22235:21068:52858:34865:25864:19266:210  
431G2E    45  2:  621:15028:252 7: 4210: 3616: 48 6: 24  
433G1E    71 71:27665:42063:49249:27066:25844:13858:192 -
434Gx     - 27:126 9: 48 1:  6 4: 18 1 5: 12 5: 18  
436W1E    30 49:408 6: 3614: 7814: 5418: 7262:31221: 60  
438G3E    41 31:14473:82847:68453:50442:19239:16821: 90 4
451G1E    42 64:25865:39067:51661:35461:24665:21062:204 -
454S1E    25 26: 9613: 4839:198 9: 5430: 8448:19872:318  
456Sx     - 17: 4811: 3013: 5433:15016: 4824: 8417: 66  
457G1E    38 60:25260:34863:49255:32467:25860:18658:192 -
458Sx     - 14: 42 4: 12 2: 12 3: 12- 6: 1810: 48  
461Wx     - 21:114 7: 2426:13210: 30 9: 3015: 4835: 90- 
462W1E   137 40:25221: 7823:15614: 4824: 9052:222 3:  6- 
463Wx     - 45:25217: 6015: 9624: 7813: 4210: 30 6: 12  
464E1E    30 80:66080:83480:76280:75080:56480:45080:342  
470Gx     - 12: 4821:19215:13819:13822: 7218: 5411: 30 -
475E2E    37 80:77480:+++80:+++80:+++80:61880:49280:438  
481W1E    25 -----39:162-  
482Wx     - -------  
486W1E    25 12: 72----23: 90-  
487Sx     -  4: 12 2:  6 7: 3020:10216: 42 9: 3020: 90  
488Gx     - 62:22862:31266:46864:34235:12052:15058:174  
489S1E    99  3: 1216: 66 7: 3627:15627: 7825:10850:228  
491G1E    25 67:27667:37263:49272:40869:27075:22865:210  
492Wx     - 56:31214: 48 9: 54 7: 24 9: 30 5: 12 6: 12  
511Gx     - -------  
512S1E    25 11: 42 4: 12 6: 3011: 54 7: 1846:186 2:  6  
518S5S   986 17: 8429:15614:10236:25219: 7871:41473:456  
520W1E    25 30:174----24:108-8 
522W2E    90 62:43219: 7833:22830:13241:16830:13234:1088 
529W1E    45 30:264----21:126-  
541Ex     - 80:52880:60675:43269:54621:10858:21078:282  
542Gx     - -------  
543G1E    52 67:27666:37869:53442:25265:25263:19844:138 -
545E1E    25 80:66076:33644:36680:75080:50442:18065:276  
549S1E    25 47:16859:22864:34235:18042:12665:27031:132  
551S1E   120 29: 9618: 6618: 9023:126 9: 2444:18616: 66  
553Wx     - 70:38421: 7226:13240:13231:10862:23426: 72- 
554Gx     - 67:25257:32458:39667:34867:24068:19268:210  
562W2E    25 66:588 7: 36 3: 3014: 60 2:  648:324 19 
571S1E    26 -----32:132-  
573Wx     - 59:31233:10835:17427: 9027: 9639:14424: 60- 
575S1E    38 --- 8: 48--18: 78  
577G1E    30 65:26466:39670:56464:37261:24052:16246:150 -
578Ex     - 39:24080:59459:48680:64844:26456:10838: 84  
580W1E    14!40:240 7: 2412: 72 6: 18 7: 2435:144 6: 18  
581Sx     - 13: 42 8: 3012: 4818: 9014: 3047:18056:222  
583G1E    33 58:25256:33035:27634:19846:17446:15041:132  
584W1E    76 76:45640:15030:18031:12020: 8417: 7241:114  
600E2E    45 80:73280:82880:83444:39080:61880:49280:384  
602W1E    25 14: 9024: 90 9: 54 5: 1818: 6661:24619: 54  
603G1E    25  2:  6------  
604W1E    34 47:288 8: 3017:10230:11415: 6056:22812: 30  
609S2S   160 --- 6: 48--20: 96  
612W1E   276 38:456----23:180-  
633G1E    27 --25:204----  
635W4S 1 048 12: 96 7: 4822:16225:12021:10249:28220: 78  
640G1E   320 61:25263:34864:49261:35463:24052:16259:198  
644W1E   130 39:23429:11435:21023:10234:12628:11421: 66  
645Wx     - 10: 54------  
651G1E    25 32:13260:44413: 9648:31254:20428: 9062:228  
664G1S   159 -23:12621:204----  
665Ex     - 63:34280:60015: 3680:30641:25243:18047:180  
666W1E   110 45:28823: 84 9: 5411: 3612: 4833:13220: 5410 
671E1E    25 39:21080:54045:13880:36620: 9650:13274:186  
674Ex     - 59207859:240646436  
695E1E    25 72:24080:30670:59476:52221:13222:10280:312  
715E1E    45 52:82880:+++80:+++80:+++80:+++64:43280:684  
738G1E   400 20:18068:78042:66067:75636:27627:16868:432 9
739Ex     - 74:48643:31880:68480:67880:50464:31880:312  
740S1V    30 29:10231:12621:10834:18040:11421: 9074:330  
756G1E    29 -23:13213:132----  
764G1V    30 63:27068:37862:46865:37858:21656:16863:204  
769W1E    71 69:42631:11427:16813: 4826: 9671:30021: 66  
771S1E    40 ------25:108  
772Ex     - 59:38474:54680:68480:33072:28880:40880:312  
773Sx     - -------  
787W1V    30 39:252 7: 3011: 78 9: 3023: 8455:22810: 30  
801G1E    30 21: 90 6: 3065:51612: 6637:14414: 4223: 72 -
803G1E   196 63:25864:37861:49266:38466:25267:21059:192  
821Wx     - -------  
822W1E     4!40:270----44:186-10 
829G1E    25 58:25265:37268:51665:39062:24063:19229: 90  
832W1V    30 -----40:168-  
834G1E    25 33:132 4: 1816:132 6: 3613: 48- 3: 12  
835Ex     - 30:21680:43840:21680:39680:50443:12048:186  
836G1E    65 45:18648:27066:51664:37237:15037:12041:132 -
837S1V    30 52:18044:16243:21642:21050:15068:27663:270  
839W1V    72 -----24: 90-  
869G1E    50 50:19234:19830:22824:15056:21062:19845:150  
870G1E    25  4: 1231:19823:18041:22830:11452:15615: 48 -
896W1E    69 - 7: 24---26:102-  
899Gx     - 22: 8424:11431:22213: 6642:13832: 9021: 60  
Stugul Ätherschnacker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
21W2E    70 99 40 49 37  4.4---Übelborn
55G1E    49 99 27 81 72 s5.1---Messerhörn
57S1E   123 99 23 99 30 s4.5---Affenbratzen
88S1E    60 99 32 56 27  4.1---Donnerweiher
120G1E    64 99 22 32 30  3.4---Froschhof
145W1E   286 99 10 99 30  4.0---Babbelfurt
178S1E    49 99 36 99 30  4.9---Dämonenförde
180S1E    49 99 26 37 30  3.6---Fahlweiler
209S3E   960 99 17 99 99  5.5---Lungenpfuhl
279S1E    64 99 14 99 30  4.1---Drillgrube
281S1E    63 99 26 99 30  4.6---Goblingrad
287S2V    57 90 17 20 20  2.7---Gallenhöll
308S1E    49 99 23 99 30  4.5---Pestbrück
375S2E    64 99 21 99 27  4.3---Knastquell
383S2V    72 99 25 24 24  3.0---Vorderwutzen
404S1E    61 99 30 99 27  4.7---Ekelquell
448S1E    60 99 38 21 21  3.6---Gnommark
469S1E    42 99 56 72 60  5.8---Kernhagen
477S1E    64 99 49 99 99  7.0---Schenkelrade
493S2E    72 99 35 39 25  3.8---Schmutzwutzen
547W1E    44 99 29 51 30  3.9---Wanzental
557S2E    71 99 26 99 99  6.0---Eisengrätz
569S2E   945 99 17 11 11  2.8---Knochenwisch
631S1E    75 99 18 99 30  4.3---Asseldorf
662W2E    76 99 72 99 99  8.1--19Koboldland
669S1E   230 99 12 99 27  4.0---Wundenstunken
691W2S   793 99m21e99r99w 14.4---Degenfurt S
722S5S 1 773 99m99e99r99ws28.5202752350Löwenhafen SGKD
729E2E    72 99 31 72 30  4.3---Eitelsteinen
751S1E    49 99 13 99 99  5.3---Fettfurt
753G1E    49 99 18 99 99  5.6---Ätherheide
754E1V    49 99 8 30 30  2.8---Frostau
767S1E   452 99 20 99 30  4.4---Knasthof
796S2E   709 99m18 99 99  7.4--40Hammerlorke
798W2E   838 99m43 99 99  8.9---Dolchrade
812G1V    49 96 13 30 30  2.9---Warzengarten
814E1E    49 99 9 99 99  5.2---Zackenkamp
841W1V    49 99 13 99 30  3.8---Rostbronn
843W1V    64 99 16 30 30  3.0---Larvenleimen
872W1V    64 99 14 30 30  2.9---Hirnbruck
874S1V    64 99 10 30 30  2.8---Gramreich
877E1E   497 99 13 99 74  4.9---Doppelhain
889S1E    63 99 34 99 30  4.9---Onkelturm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
21W2E    70 21: 35 -: 11 -: 11 -:  9 -:  9 9:  5 -:  7  
53Gx     -  -: 11 -: 1330: 3025: 2419: 1021:  715:  7  
54Gx     -  -: 11 -: 13 -: 13 -: 12 -:  7 -:  4 -:  6  
55G1E    49  -: 12 -: 1510: 12 -: 13 -:  8 -:  5 -:  7 -
56Ex     -  -: 14 -: 12 -:  9 -: 12 -:  8 -:  5 -:  5  
57S1E   123  9:  7 2:  2 2:  1 2:  1 1 -:  7 9:  7  
60Wx     -  -: 17 -:  9 -:  9 -:  8 -:  7 -:  6 -:  6  
88S1E    60  8:  6 4:  3 3:  2 3:  2 3:  159: 34 3:  2  
118Gx     -  8:  7 -: 13 -: 13 -: 12 -:  7 -:  4 -:  6  
120G1E    64  -: 1229: 3823: 31 -: 13 -:  8 -:  5 -:  7  
145W1E   286 12: 18 -: 10 -: 10 2:  2 -:  8 -:  7 -:  6  
150Ex     -  -: 14 -: 12 -:  9 -: 12 -:  8 -:  5 -:  5  
178S1E    49  9:  7 1 3:  2 1 2 2:  1 4:  3  
180S1E    49  -: 11 5:  3 6:  518: 17- 2:  1 9:  8  
209S3E   960 14: 14 1 4:  3 1:  1 8:  453: 39 2:  1  
239Gx     - 12: 1049: 5445: 5222: 2212:  729: 1015:  8  
258Wx     -  -: 17 -:  9 -:  9 -:  8 -:  7 -:  6 -:  6  
260Ex     - 49: 5464: 6556: 4538: 3768: 4558: 2333: 14  
268Ex     - 31: 3631: 3031: 2476: 7253: 3527: 1030: 12  
269Gx     -  -: 11 7:  7 -: 13 7:  8 -:  715:  614:  7  
279S1E    64 13: 1116: 12 1 1:  1 264: 35 -: 10  
281S1E    63  7:  5 3:  2 4:  2 3:  2 147: 26 1:  1  
287S2V    57  2:  1 4:  3 3:  2 1:  1 -:  7 4:  2 2:  2  
308S1E    49 11:  9 8:  6 2:  1 4:  3 5:  237: 22 3:  2  
345Wx     - 20: 27 -:  9 -:  9 -:  8 -:  7 -:  6 -:  6  
348Sx     -  5:  3 2:  1 1 1 6:  3 -:  6 7:  6  
375S2E    64  3:  2 2:  1 2:  1 3:  3 -:  744: 26 5:  4  
383S2V    72  9:  812: 1011:  826: 27 9:  554: 3456: 51  
404S1E    61  2:  1 5:  3 4:  2 4:  3 1 2:  116: 13  
435Wx     -  -: 17 -:  9 -:  9 -:  8 -:  7 -:  6 -:  6  
445Sx     - 13: 1114: 11 -:  827: 2617:  746: 2355: 40  
448S1E    60  2:  1 2:  1 3:  2- 4:  1 5:  2 -: 10  
469S1E    42  -: 11 -: 10 -:  9 -: 12 -:  6 -:  712:  9  
477S1E    64  2:  1 4:  3 2:  1 8:  8 1 110:  8  
493S2E    72  4:  311: 10 -: 10 2:  218: 1061: 36 1  
499Gx     -  -: 11 -: 13 -: 13 -: 12 -:  7 -:  4 -:  6  
539Sx     -  8:  614: 10 3:  2 2:  1 122: 1160: 46  
547W1E    44 29: 66 -: 15 -: 15 -: 12 -: 1227: 23 -:  9  
557S2E    71  1 -: 11 2:  116: 19 5:  246: 2816: 14  
569S2E   945  3:  210:  8 5:  426: 32 4:  2 6:  450: 44  
631S1E    75  4:  4 2:  2 8:  6 5:  6 153: 53 9:  7  
632Sx     -  2:  2 6:  7 2:  1 1 -: 11 6:  3 4:  2  
636Wx     - 38: 91 6:  722: 20 3:  226: 1439: 2524: 13- 
656Ex     - 28: 3013: 1214: 1046: 4528: 1913:  613:  5  
662W2E    76 36:12810: 1914: 2715: 2219: 2636: 4512: 1412 
669S1E   230 10:  814: 1612:  923: 35 6:  347: 2643: 35  
672Wx     -  -: 21 -: 11 -: 12 -: 10 -:  8 -:  7 -:  7  
676Sx     - 18: 1516: 1218: 1233: 2818:  870: 3669: 50  
691W2S   793 43:28810: 3210: 46 -: 38 -: 3617: 44 -: 30  
694Sx     -  3:  2 1 4:  3 5:  6 1 1 3:  4  
698Ex     - 34: 6619: 2517: 17 -: 20 -: 13 -:  814: 11  
721Wx     - 57:152 -: 1820: 33 -: 1614:  843: 44 -: 12- 
722S5S 1 773 12: 29 8: 13 1:  1 2:  4 -: 1842: 6331: 69  
723Wx     - 34: 88 -: 1815: 24 6:  512:  813: 12 -: 12  
729E2E    72  -: 27 -: 24 -: 1812: 24 -: 16 -:  9 8:  6  
751S1E    49  3:  2 2:  2 2:  1 3:  3 4:  148: 54 1  
752Gx     -  9:  846: 9819: 5718: 23 -: 14 -:  9 -: 13  
753G1E    49  5:  920: 46 -: 28 -: 26 -: 16 -: 10 -: 15  
754E1V    49  -: 31 4:  8 -: 21 -: 26 -: 18 -: 11 -: 12  
757Wx     -  -: 30 -: 16 -: 17 -: 14 -: 12 -: 10 -: 10  
767S1E   452  6:  5 6:  4 1 6:  5 7:  323: 13 3:  2  
768Ex     - 18: 2015: 1534: 26 3:  229: 19 1 4:  1  
770Gx     - 14: 1261: 6648: 5232: 2910:  626: 1018:  9  
781Wx     -  -: 34 -: 18 -: 19 -: 16 -: 14 -: 12 -: 12  
782Ex     -  -: 28 -: 25 -: 19 -: 24 -: 16 -: 10 -: 11  
783Sx     -  -: 1917: 2816: 2627: 4118: 1262: 64 -: 18  
784Gx     -  -: 22 -: 27 -: 26 -: 24 -: 14 -:  9 -: 13  
786Wx     -  -: 31 -: 16 -: 17 -: 14 -: 13 -: 11 -: 11  
789Wx     -  -: 2617: 19 -: 1519: 22 -: 11 -:  916: 14  
796S2E   709 13: 12 8:  6 -: 10 4:  4 3:  1 2:  126: 23  
797Ex     - 46: 5069: 7657: 4578: 7374: 4971: 3075: 33  
798W2E   838 54:178 121: 42 5: 10 3:  436: 46 5:  4  
799Sx     -  -:  9 4:  2 -:  8 -: 11 -:  5 -:  6 -:  9  
811Wx     -  -: 33 -: 17 -: 18 -: 15 -: 13 -: 11 -: 11  
812G1V    49  -: 2518: 47 -: 28 -: 2611: 15 -: 10 -: 15 9
813Sx     -  -: 18 -: 17 -: 16 -: 21 -: 10 -: 11 -: 17  
814E1E    49  -: 30 -: 27 -: 2046: 93 9: 11 -: 10 -: 11  
841W1V    49 52:144 -: 18 -: 19 -: 15 -: 15 -: 13 -: 12  
843W1V    64 27: 78 -: 18 -: 19 -: 15 -: 1532: 31 -: 1218 
859Ex     -  -: 14 -: 12 -:  9 -: 12 -:  8 -:  5 -:  5  
872W1V    64 45:123 -: 18 -: 18 -: 15 -: 14 -: 12 -: 1119 
874S1V    64  1 5:  6 6:  4 1 2 3:  141: 57  
877E1E   497  -: 24 -: 22 -: 16 -: 20 -: 14 -:  8 -:  9  
889S1E    63  3:  2 2:  1 2:  121: 19 2:  1 6:  3 2:  1  
Kuruol Eitelnase Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
52S1E    40 99 20 50 99  11.3---Krisendamm
81S1V    40 99 18 45 99  9.9---Messerinsel
83W1V    31 99 16 40 99  9.6---Ätzstein
141G1E    28 99 28 75 99  13.2---Amselmark
211G1E    35 99 28 75 99  13.2---Wanzenhofen
331W1E    30 99 31 75 99  13.5---Zickenleimen
333E1E    35 99 28 75 99  13.2---Irrationale GEf├╝hle
339S1E    36 99 26 52 99  11.9---Koboldgrätz
388W1E    42 93 36 15 99  10.8---Kugelpfuhl
467E1E    40 99 22 55 99  11.7---Meuchelasche
471W1E    98 99 46 53 99  13.9---Lumpenbrünn
473G1E    30 99 36 72 99  13.9---Drillbrünn
502S2E    72 99 32 14 99  10.6---Drillklotzen
504W2E   711 79 45 99r99 s21.2---Jauchenpfütze SG
530W1E    40 99 28 70 99  13.0---Messerfalle
540W2E    87 99 33 2 99  10.1---Zackenkamp
561W2V   170 99 8 12 99  7.9---Läusedamm
563G1E    30 99 28 75 99  13.2---Grauhain
566W2E   993 99 27 99r99ws22.2--300Schmutzhausen S
595S7S 2 135 99m78e99r99ws60.96047500Faustdorf SGK
597G1E    33 99 39 69 99  14.0---Gnomsprengel
622E1E    25 99 25 48 99  11.6---Übelheim
624E1E    28 99 45 96 99  16.1---Seuchengroden S
626W1E    45 99 78 99 99 s20.0---Witwenhütten S
657W2E    74 98 21 9 99  9.5---Rippenfelde
658W1E    38 99 23 34 99  10.8---Sabberinsel
683E1E    25 97 24 87 99  13.3---Froschkirchen
689S1V    47 99 21 12 99  8.8---Übelbrück
713S1E    31 99 27 99 99  14.3--20Knasttal
716S1V    37 99 21 29 99  9.5---Fersenwalden
744W1V    34 99 24 34 99  10.0---Prankenbronn
810W1E    41 99 25 43 99  11.4---Vorderbrück
845G1E    40 99 24 60 99  12.1---Friesland
857W2E    40 99 30 96 99  14.4---Targahs
861E1V    50 99 11 99 99  11.4---Schwarzberg
862W1V    29 80 14 15 99  8.0---Lumpenhorn
890S1V    40 99 18 45 99  9.9---Froschtempel
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
24Wx     -  2:  3 3:  2 3:  3 1 1- 1  
38Wx     -  4:  8- 2:  2 4:  3-13: 10 1  
51Sx     -  2:  1 3:  2 1:  1 2:  2-- 1  
52S1E    40 -- 2:  2 1:  1- 6:  6 6:  4  
81S1V    40 11: 12 4:  4 1:  1 2:  2 4:  3 1 1  
83W1V    31 59:117 1:  1 3:  3 2:  1 142: 36 2:  1  
107Gx     - -------  
141G1E    28 -------  
211G1E    35 ------- -
254Gx     -  9: 10-- 2:  2--- -
331W1E    30 63:121 1:  1 1:  1 3:  2 3:  245: 39 5:  2  
333E1E    35 -------  
339S1E    36  1:  1 1:  1- 4:  5- 2:  1 1  
361Sx     -  7:  6 5:  4 5:  6- 1- 1  
388W1E    42 60:178 7: 1424: 5019: 2518: 1753: 7210:  5  
453Wx     -  1:  1 1 2:  2 1 1 2:  1 1  
467E1E    40 21: 5213: 3114: 37-24: 27--  
471W1E    98 58:227- 1:  1- 2:  133: 58 1  
473G1E    30 --33:115----  
502S2E    72 -16: 4420: 6038:11820: 2575:140 3:  3  
504W2E   711 56:254 1:  1-- 1:  138: 75 2:  1  
530W1E    40 49:182 1:  1 -:  1 1 3:  345: 71 3:  1  
540W2E    87 22: 79 1:  1- 3:  3 2:  256: 94-  
561W2V   170 56:238 3:  8 4: 11 5:  7 3:  449: 90 1  
563G1E    30 - 7: 2529:120---- -
564Wx     -  1:  1 3:  4 2:  2 2:  2- 2:  1 3:  3  
566W2E   993 38:158- 1:  1- 1:  126: 50 1  
585Ex     - -------  
595S7S 2 135  4: 1112: 41 8: 20 2:  6 5:  617: 2615: 22  
596Ex     - 48: 8022: 5416: 2566:19559: 7410:  754: 53  
597G1E    33 -14: 4127:107----  
622E1E    25 30: 61 7: 17 5:  825: 6216: 18- 6:  6  
624E1E    28 ---49:16030: 62--  
626W1E    45 34:118 2:  3 2:  4 2:  3 2:  142: 67 1  
639Gx     -  6:  6 1:  1 1:  1 2:  2 3:  2--  
657W2E    74 77:25220: 3821: 5818: 2539: 4158: 88 6:  417 
658W1E    38 34: 9116: 2212: 3012: 15 147: 62 8:  4- 
670Wx     - 55: 97 9:  820: 2512: 11-32: 24-  
683E1E    25 - 5: 14-----  
689S1V    47 13: 2011: 1617: 20 1:  111:  971: 6362: 53  
699Sx     -  1 2:  113: 13 2:  2 5:  353: 4250: 37  
713S1E    31 14: 15 6:  912: 1422: 50 9:  646: 4047: 39  
716S1V    37  7:  711: 1915: 2029: 7716: 1449: 4353: 44  
744W1V    34 52:148 3:  3 5: 10 1 136: 48 1  
809Wx     - 17: 33--- 1 1 5:  2  
810W1E    41  1:  3 6:  6 4:  6 3:  2-29: 27-  
845G1E    40 -------  
857W2E    40 53:114 1:  2 2:  2- 2:  241: 39 3:  2  
861E1V    50 -------  
862W1V    29 - 1:  1 2:  2- 1 1 2:  1  
890S1V    40  1:  1 2:  3- 4:  6 1 1 5:  4  
Bung Tückenschnacker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
615G1V    56 99 22 18 18  2.5---Zombiehorn
617E1V   240 99 26 25 25  2.7---Gräßelhölle
673E1E    56 99 34 24 24  3.1---Brandbingen
700W1E    40 99 56 99 99 s6.5--20Krötenbrunn S
704S1E    74 99 42 32 32  3.6---Wummenquell S
737W1V    40 99 19 99 99  4.5---Drillham
758W1V    43 99 24 17 35  2.7---Kiel
759S1E    35 99 33 99 55  4.7---Speichellust
761G1E    44 99 52 97 97 s6.3---Grottenbronn S
790G1E    35 99 41 99 55  5.0---Bibberbusch
793W1E    37 99 32 34 33 s3.4---Gnollfels
816W1E    59 99 21 19 18  2.7---Ferkelbronn
819W2E   702 99m57 61 61ws7.3---Grollbratzen S
825E1E    25 76 36 46 36  3.4---Schmutzborn
827E1V    35 99 28 55 55  3.6---Wanzengroden
848E1E    30 99 42 99 99  5.9---Schmierensulzen
851G6S 1 853 99m94e99r99ws23.21664395Oberau SGKDF
855E1E    44 99 44 92 55  5.0---Quallenleimen
875G1E    52 99 23 99 99  5.1---Quallensenke
880E1E    33 99 40 99 52  4.9---Schwertleimen
882G1E    30 99 37 99 55  4.9---Pickelfurt
884G1E    40 99 38 89 44  4.5---Furtenhorst
886G2E     3!55 69 93 93  6.3---Knorpelburg
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
225Wx     - -------  
255Sx     - -------  
278Sx     - -------  
286Wx     - --17: 13-12:  8-15:  6  
548Sx     - -14: 10-----  
615G1V    56  1:  1 3:  933: 83 4:  1 5:  6 1 3:  1  
617E1V   240 ---28: 34---  
673E1E    56 19: 19--48: 59---  
678Wx     -  3:  3 6:  8 3:  2 6:  3 7:  4 6:  4 3:  1  
700W1E    40 31: 52----33: 25-  
701Gx     -  7:  451:126 1 8: 16 8:  5 814: 10  
702Gx     - 16: 1763:17440:10831: 4416: 1334: 2512:  6 -
704S1E    74 ---34: 53--41: 45  
727Sx     - 10:  8- 2:  1 2:  1 5:  2 1 4:  2  
731Gx     -  4:  3 2:  4 3:  4 4:  3 2 4 4  
737W1V    40 56:113 6:  716: 2512:  8 4:  235: 32 2:  1  
758W1V    43  7:  910: 1115: 12 7:  414:  958: 3816:  6  
759S1E    35 -----52: 40-  
761G1E    44  7: 12 2:  3 3:  3 3:  1 5:  4 7:  1 2:  1  
790G1E    35  5:  122: 5715: 36 3:  3 4:  4 4 6:  3 -
793W1E    37 65:144----44: 43-  
794Gx     -  9: 1257:19238:12624: 4318: 1831: 2711:  8  
816W1E    59 36: 53----52: 34-  
817Gx     -  1 3:  4 3:  6 8:  6 4:  3 5:  1-  
819W2E   702 65:290-15: 44--52: 90-10 
825E1E    25 42: 5241: 8375: 8861: 8666: 5564: 2776: 43  
827E1V    35  7: 13---36: 48--  
848E1E    30 ----20: 25-12:  8  
851G6S 1 853 24: 7080:42262:31742:15720: 5745: 7025: 43  
855E1E    44 ---40: 8027: 43-15: 15  
875G1E    52  5:  418: 4052:122 8:  8 3 4 3:  1 -
880E1E    33 ---48: 7323: 27--  
881Gx     -  9: 17 7:  8 2:  4 4:  3 5:  3 3 7:  1  
882G1E    30  5:  875:26343:185 6:  3 6:  3 2 1  
883Gx     - 17: 34 4:  8 1 4:  8 2 7:  3 4:  1  
884G1E    40  8:  664:24843:176 5:  9 4:  1 3 7:  3  
886G2E     3! 5:  142:16935:14213: 38 6:  4 6:  114: 22 2

Statistiken für Spiel 274, Zug 32:

5 Echtspieler, insgesamt 47 Spieler, Kartenformat: 30 x 30.

Spalte "Mittel": Mittelwerte aller Stämme. "Echt": Mittelwerte aller Echtspieler. "Comp": Mittelwerte aller Bitorks. "[e+b]": Kein eindeutiges Maximum oder Minimum (e Echtspieler und b Bitorks haben diesen Wert). "K" in Tausend. "M": in Millionen.

WertMittelEchtCompMinvonMaxvon
NMR0.020.2000[4+42]14
Gollum356656713316178454781120
Ruhmpunkte98.9432671.88377552631
Ruhmzugewinn3.9821.201.931[0+18]4631
Ruhmsonderpunkte0.211.600.050[2+40]428
Ruhmindex248979771836996751281831
Endtabelle95.5130970.10377551631
Endtab.-zugewinn3.7719.601.881[0+19]4531
Geheimbefehle33.0455.6030.362256220
Besonderheiten6.1112.205.383[0+2]1631
Gold451291496751445879117940661612K19
Steuersatz41.3413.2044.699[1+1]7025
Eigene Kontore1.662.601.550[0+4]4[0+2]
Fremde Kontore1.662.601.551[1+23]531
Handelsabkommen0.600.400.620[3+29]640
WN77.8510075.1965213331
MN64.307363.2652529116
Glaube90.5578.4092202099[2+20]
Wirtschaftsklima44.987341.6412628820
Schweine279965930540[2+4]1158758
Bauern386173093451237731014839
Sklaven3015432722866128628
Kaufleute848231467330062392128
Priester284109304483163722
Magier35.9436.4035.881656319
Wissenschaftler2649291850[0+2]149728
Gesamtbevölkerung7105176455850211522551628
Moskitos51511354420[3+31]1045619
Kontr. Landstr.14.66826.6414220820
Stammesburg1.833.201.671[0+20]5[2+1]
Nebenburgkl.-summe8.1161.601.740[0+12]16320
Soldaten (ges.)1512640492912491266820
Stammesheer849762860332257642
HSF Stammesheer9.3040.595.581.547512220
Morde0.554.200.120[1+39]931
Echtspieler-Morde0.231.800.050[1+40]531
PV: Holz1344983033331363549320
PV: Stein302017511129579396961420
PV: Eisen2146151705960[0+2]6545120
PV: Salz30662106092464429651120
PV: Diamant1090935010614424357120
PV: Leder1125223399304778920
PV: LE139963222111826126025109020
PV: Schnaps16691172247225665175520
PV: Schwefel129285014349663735820
PV: Natternblut30417431992450348
PV: Expensium10929287.3301799520
PV: Tinktur12963468.640[0+2]234220
PV: Glibber43.4350.8042.550[1+4]25722
PV: Granate18.605514.260[4+34]37519
PV: Arkaneum11.5192.201.900[1+14]39820
PV: Ring1.77140.310[0+35]2731
PV: Moloch0.854.800.380[3+36]1520
PV: Golem0.494.400.020[1+41]1520
PV: Koloß0.454.2000[1+42]1020
PV: Karren81.457284.480[1+36]326320
PV: Krone0.020.2000[4+42]120
PV: Fabrik0.11100[4+42]520
Preis: Holz9.409.209.436[1+4]14[0+2]
Preis: Stein3.323.803.262[0+8]5[1+3]
Preis: Eisen14.4913.6014.6096720[0+3]
Preis: Salz10.8711.8010.767[0+4]16[0+3]
Preis: Diamant51.4054.6051.02352772[0+2]
Preis: Leder15.661615.6211[0+2]23[0+3]
Preis: LE3.573.403.602[1+1]5[0+4]
Preis: Schnaps77.9171.6078.675475107[0+2]
Preis: Schwefel54.2653.8054.3133[0+2]73[0+2]
Preis: Natternblut134141134106[0+2]158[1+2]
Preis: Expensium257252258206[0+2]312[0+2]
Preis: Tinktur43443743336263525[0+2]
Preis: Glibber2702622712134347[0+2]
Preis: Granate2827.4028.0722[0+3]35[0+2]
Preis: Arkaneum440924149944400354585252092[0+3]
Preis: Ring19529190131959015779[0+2]23471[0+2]
Preis: Moloch37434392753721530328[0+2]45872[0+2]
Preis: Golem9172699312908237383853109834[1+1]
Preis: Koloß174631748117461137926522568[0+2]
Preis: Karren45.0444.2045.14355157[0+2]
Preis: Krone1996K1809K2019K1559K552466K[0+2]
Preis: Fabrik9633831034K954957763220[0+2]1135K[1+2]
Preis: Projektil959883980097957476774780191143K[0+2]
Preis: Ankh1723K1667K1729K1369K[0+2]2128K[0+2]
Försterei37122201512836818120
Steinbruch33318161571442708620
Erzmine31218171332342718120
Saline33517661652442684220
Diamantfeld256165389.741142684620
Destille41723321895542807820
Schwefelgrube31517831402042704720
Bazare19.81921.103[2+0]29[0+3]
Bibliothek6.496.606.480[2+0]1528
Universität0.320.600.290[2+30]1[3+12]
Hexenküche3.6283.100[2+1]2228
Magierturm0.150.400.120[3+37]1[2+5]
Handelsgilde0.130.600.070[2+39]1[3+3]
Arena7.663.408.170[2+0]1624
Arsenal0.340.600.310[2+29]1[3+13]
Mission5.603.205.880[2+1]1324
Nadelturm0.190.400.170[3+35]1[2+7]
Krankenhaus0.040.4000[3+42]1[2+0]
Konservenfabrik20.802.140[3+8]5[0+2]
Taverne3.2333.260[2+9]1022
Kaserne0.190.600.140[2+36]1[3+6]
Orkgrube0.280.600.240[3+37]317
Sklavenpferch2.090.602.260[2+1]655
Fluchschrein1.0401.170[5+18]524
Feuerwehr0.230.200.240[4+40]5[0+2]
Rang0.554.400.100[3+38]1931
Unterhäuptlinge0.878.2000[3+42]2420
Glaubensrang9.3089.4522010[2+34]
Gunstbeweise4.668.604.190171720
TE-Niveau12012441315100[2+3]2100[0+9]
Goldbörse2.4314.4010[1+39]3031
Ordenszahl7.2114.406.3625317[2+0]
Helden3.966.603.642[0+3]832
Höchster Heldlevel8.6011.208.294481328
H.-Lvl.-Summe28.4751.6025.717486332
Höchste H.-Erf.198355251561109481019928
H.-Erf.-Summe4478120103582189481608428
Höchste Helden-K32.8137.4032.2628[0+3]4120
HeldenSF-Summe10.7021.329.443.574824.3432
Heldenduelle99.9415992.88684518531
... davon Erfolge83.1314575.74494016931
Gestorbene Helden4.2654.171[0+4]8[0+3]
Behinderte Helden1.341.401.330[1+15]4[0+2]
Schätze (Anzahl)63.689959.4812513431
Betretene Dungeonfelder8.1930.805.500[0+32]5416
Kopfgeld125209528926670[2+39]44444431
Umzüge0.040.4000[3+42]1[2+0]
Erfolgr. ED3.1311.802.100[0+20]1431
SCHIRM-Sprüche1.091.601.020[1+15]4[1+1]
XP-Befehle63.0448.4064.792249271
Gebaute Burgen5.55144.550[0+5]2631
Prod.-st. gebaut1699151017226704228402
SG: Versuche11.361710.694[0+2]2228
SG: erfolgreich11.321710.644[0+2]2228
Eig. einges. Sold.91812870768572155734046020
Eigene Kriegstote15322995135747873440225
Fremde Soldaten94652912671242161494273120
Fremde Kriegstote14377532712122751239720
Stammesburgbel.4.1516.802.640[0+14]2320
... davon Erfolge2.3413.401.020[0+28]2120
Eig. Niederlagen2.8513.070[2+0]754
Nebenburgbel.12.2650.807.670[0+2]7020
... davon Erfolge6.9843.802.600[0+10]6320
Verlorene Nebenb.6.6224.804.450[0+4]414
Goldraubzüge1.532.601.400[0+13]5[1+2]
... davon Erfolge0.7420.600[1+30]522
Sklavenraubzüge1.021.2010[2+16]445
... davon Erfolge0.531.200.450[2+27]331
Karawanen34.988229.381566974
Karawanenertrag2688741461K12696651930632305K28
Karawanenaufwand5129222132731050150006629314320
Größte Heeresst.2036271703K251101354173743K20
Versuchte Zauber33.2844.4031.9517245328
... davon gelungen23.6435.8022.199734331
... erwartbar23.5535.4022.149244131

Zauberstatistik seit Jahr 1 (Angaben: erfolgreich/versucht)

ZauberEchtsp.Bitorks
SCHIRM (1)30/3146/60
RÜSTUNG (2)27/3545/66
KANINCHEN (3)78/97343/415
GOLDESEL (4)66/8541/55
KHURRADS GNADE (5)115/13759/73
KHURRADS GUNST (6)31/4441/62
ILLUSION (7)4/90/0
MAGIE-ZERSTÖRER (21)2/519/34
GAMMEL (22)2/316/32
VIEHPEST (23)1/410/30
FESTE (24)24/2723/33
KHURRADS ZORN (25)8/1118/39
ZERHIRNER (26)1/120/38
SCHWEINEPRIESTER (27)5/510/25
AUDIENZ (28)5/525/40
TELEPORT (31)8/932/40
GIFT (32)23/331/1
KHURRADS HAMMER (33)6/720/27
SCHÖNES WETTER (34)9/1418/24
FORSCHER-SCHRECK (35)3/512/30
HINTERTÜR (36)5/623/36
ORKHORT-EX (37)1/18/22
CHARISMA (41)9/1210/18
MAGISCHER RAUBZUG (42)12/256/16
ANIMAL FARM (43)1/111/19
WIRTSCHAFTSWUNDER (44)17/1912/15
ROSA WOLKE (45)8/810/13
KUGELBLITZ (46)4/718/28
PLÜNDERUNG (51)22/310/0
SCHLEIFER (52)4/79/16
ORKPEST (53)0/08/20
ANTIMAGIE (54)37/460/0
WEYLETHS FLUCH (55)12/149/16
STEINZEIT (61)4/75/7
KHURRADS NULL (62)1/12/4
BRANDSTIFTUNG (63)0/15/8
STREIK (64)0/01/6
SNAUGULS MIRAKEL (65)2/45/6
TERRAFORM (71)6/70/0
WIR SIND DAS VOLK (72)2/20/0
DJIHAD (73)1/10/0
GAUNARS GLOCKE (74)12/150/0
RAMARAMA (82)0/10/0
Unversuchte Zauber: TODESSTRAHL (81)

---
Die ärgsten Kritiker der Qualle
haben sie selber nicht mehr alle. [F. W. Bernstein]