Ork 275 - Zug 26


Orkprogrammversion 3.10b3; letzte Änderung: 01. 03. 2008
Auswertung vom 24. 11. 2009 (21:17 Uhr).

Ork 275, Zug 26
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Drob'n auf der Alm... (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Meister Eder (1) aus Schreinerhütte (163)
Netter Nachbar (9) aus Nachbarland (580)
Aeneas der Gruender (15) aus Tiberium (277)
AllesLuutschaa (21) aus RübenNasenHausen (127)
4 Echtspielerstämme von insgesamt 31.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 371 867 G; Bitorks: 102 181 G.
Netter Nachbar hat seinen Vergeltungsstein verbraucht und ist dieses und das nächste Jahr von der Vergeltungsenergie umgeben.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
127 RübenNasenHausen5AllesLuutschaa/127
277 Tiberium6Aeneas der Gruender/277
444 Fahlham1Trulukh Eselhunger/544
449 Gnubbellund1Vorulukh Nadelraufer/624
455 Laugenbratzen1Netter Nachbar/580
524 Degenheide1Vohuk Niedernöler/573
529 Steißgrund1Nrawa Fohlenknacker/482
530 Pockenbingen1Netter Nachbar/580
640 Krötenmühl1Vorulukh Nadelraufer/624
693 Käseborn1Vorulukh Nadelraufer/624
716 Affentrist1AllesLuutschaa/127

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 14 681 G und 407 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 36.05 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 36.09 G. Durchschnittspreis: 36.07 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Trirudush Brockenschlund aus Tiberium (277) bezwingt Prurakh Zickenzunge aus Eiterwarft (462).
Bloruk Hexenhunger aus Kettenbek (678) setzt sich gegen Knonai Brockenbohrer aus RübenNasenHausen (127) durch.
Eruruvnukh Rubbelmelker aus Moosfarnland (145) ist gegen Gizmo Trollgnibbler aus Bleimark (492) erfolgreich.
Tirugul Ätzratscher aus Degenkirch (482) macht Trulukh Elbenwahn aus Goldbratzen (88) nieder.

2. Runde
Trirudush Brockenschlund aus Tiberium (277) macht Tirugul Ätzratscher aus Degenkirch (482) fertig.
Bloruk Hexenhunger aus Kettenbek (678) macht Eruruvnukh Rubbelmelker aus Moosfarnland (145) nieder.

3. Runde
Trirudush Brockenschlund aus Tiberium (277) kämpft Bloruk Hexenhunger aus Kettenbek (678) nieder.

**********************************************************************
Triumphator im Heldenturnier:
Trirudush Brockenschlund aus Tiberium (277).
Brausender Beifall aus den Reihen der Zuschauer entschädigt für die zahlreichen Wunden.
**********************************************************************

In dem Elfenbeinturm (624) hat ein Golem einen Koloß zerstampft.

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Vorulukh Nadelraufer aus dem Elfenbeinturm (624) stirbt.

In Kubus (696) hat ein Moloch einen Koloß in Flammen aufgehen lassen.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Der Bork aus Kubus (696) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
624 dem Elfenbeinturm127 RübenNasenHausen431 Kupferstein229 Knorpelfeld
696 Kubus277 Tiberium137 Hyänendorf163 Schreinerhütte
690 Hammergrad 77 Naddeldorf273 Eulenbork177 Schwarzschlucht
358 Laugenwalden457 Gnomstein113 Jauchenbork189 Prankenburg
462 Eiterwarft303 Feuerwisch633 Schnödelbrünn683 Vorderhausen
240 Rumpelheuer267 Blaulund480 Schwertwalden506 Ätherheim
491 Koboldberg462 Eiterwarft561 Unterheuer253 Taubenfeste
707 Fausthagen685 Nadelreich704 Affenpfütze656 Schlumpfschlund
 58 Gelbrade 87 Narbenbruck321 Unglück198 Grimmmark
503 Babbelwarft530 Pockenbingen719 Jauchendamm716 Affentrist

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
324 Ummenfalle129 Elbenkirch520 Laugenbach573 Amselholm

- Karawanen:
vonnachvonnach
699 Keulenquell482 Degenkirch 86 Kornfalle127 RübenNasenHausen
263 Wurzförde387 vom Lande520 Laugenbach699 Keulenquell
520 Laugenbach277 Tiberium 87 Narbenbruck127 RübenNasenHausen
277 Tiberium324 Ummenfalle277 Tiberium273 Eulenbork
277 Tiberium348 Onkelschlucht277 Tiberium520 Laugenbach
277 Tiberium544 Koboldwalden127 RübenNasenHausen399 Silberstein
127 RübenNasenHausen573 Amselholm127 RübenNasenHausen699 Keulenquell
127 RübenNasenHausen194 Rindenförde127 RübenNasenHausen520 Laugenbach
396 Babbellund520 Laugenbach163 Schreinerhütte678 Kettenbek
163 Schreinerhütte573 Amselholm163 Schreinerhütte561 Unterheuer
163 Schreinerhütte544 Koboldwalden492 Bleimark544 Koboldwalden
In Koboldwalden (544) entsteht ein grellgrüner Kugelblitz.
Unterhäuptling Meister Eder aus Schreinerhütte (163) befreit sich mit Khurrads Hammer von Aeneas der Gruender aus Tiberium (277).
Der Kugelblitz in Koboldwalden (544) wandert nach Schnödelgrund (570).
Der Kugelblitz in Spinnenhafen (670) wandert nach Kubus (696).
Der Kugelblitz in Brandfelde (463) wandert nach Eiterwarft (462).
Der Kugelblitz in Babbelgrad (598) wandert nach Rindenbruck (623).
In Ummengrad (360) verändert sich der Terraintyp (jetzt: Wald).
Der Drache brandschatzt in Kupferstein (431).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 136 e Schnaps.
In Goldbratzen (88) bei Hulg Axtlügner hat sich der Erzmagier Gashnak Zwergenratscher niedergelassen.
In Degenkirch (482) bei Nrawa Fohlenknacker hat sich der Erzmagier Tirudish Klumpstrecker niedergelassen.
In Koboldwalden (544) bei Trulukh Eselhunger hat sich der Erzmagier Hedush Eitelhauer niedergelassen.
In Amselholm (573) bei Vohuk Niedernöler hat sich der Erzmagier Gizmo Fieshaucher niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Florubukh Rindenproll aus Eulenbork (273) wurde Unterhäuptling.
Nrawa Fohlenknacker aus Degenkirch (482) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Prugdush Ätzfasser aus Kornfalle (86) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Hurg Brockentrinker aus Narbenbruck (87) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Bink Ferkelmacker aus Ummenfalle (324) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester AllesLuutschaa aus RübenNasenHausen (127) und Hohepriester Prilo Rotpuler aus Kettenbek (678) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Ungläubig und verblendet: Frömmler Orcobal Ätznörgler aus Silberstein (399), eine Schande für die Gläubigen.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 84 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 26:
PlatzPunkteStammesführer
1.9595*Großkönig Aeneas der Gruender aus Tiberium (277)
2.7478Patriarch AllesLuutschaa aus RübenNasenHausen (127)
3.5288*Häuptling Meister Eder aus Schreinerhütte (163)
4.3490Ritter Netter Nachbar aus Nachbarland (580)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 809886 Goldohren; das höchste Magieniveau 78 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Orcobal Ätznörgler aus Silberstein (399) für 25 000 G.
Netter Nachbar aus Nachbarland (580) für 13 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Prugul Lumpenrupfer678636134101237
2Prorunukh Schlammklotzer163617224151336
3Rilo Hampeltod277583230203239
4Shrund Ummengnibbler678544915152430
5Wabakh Froschprotzer127425819122435

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Aeneas der Gruender.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Bink Säbelschimmler verläßt Nachbarland (580).
Der Erzmagier Blorukur Eisenzwicker verläßt Doppelhain (54).
Der Erzmagier Pleruk Löwenferse verläßt Laugenbach (520).

Wunder

WunderBesitzer
BlutMeister Eder/163
WirbelAllesLuutschaa/127
SolidaritätAeneas der Gruender/277
GoldAllesLuutschaa/127
PestNetter Nachbar/580
MagieNetter Nachbar/580
Abwehr---
Helden---
Ruhm---
Fisch---

NMR-Statistik

StammesführerauszuletztNMRs
Meister Eder (1)163abgegeben2
Netter Nachbar (9)580abgegeben1
Aeneas der Gruender (15)277abgegeben0
Der Bork (18)-abgegeben0
AllesLuutschaa (21)127abgegeben0


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Aeneas der Gruender (+47=357 Punkte)
2.: AllesLuutschaa (+31=343 Punkte)
3.: Meister Eder (+6=156 Punkte)
4.: Netter Nachbar (+5=63 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 275 Jahr 26

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer191521
Name (abgekürzt)MeisteNetterAeneasAllesL
Stammesburg in163580277127
Stammesburgklasse4265
Unterhäuptlinge00144
RangHäuptlRitterHochköPatria
Bauern2267572035375199
Sklaven0036062
Wissenschaftler298263577109
Kaufleute65447610001326
Magier24172518
Priester20510258413
Soldaten211081531062357
Gesamtbevölkerung5558739386639484
Wissensch.-Niveau10740110104
Max. WN-Niveau10965110104
Magieniveau75557874
Erzmagier - Angriff14/7-13/112/0
Erzmagier - Vert.15/4-13/1115/1
Glaube70789899
Gunstbeweise23411
Steuersatz20201111
Bazare7956
Wirtschaftsindex65588481
Handelsabkommen0000
Kontore bei anderen1530
Kontore bei sich1213
AC-Befehle2273
Gollumpunktzahl5288349095957478
Kopfgeld01300000
Gold145119104875682934809886
Schweine74011863105281
Moskitos0000
LE nach Stammesversorgung577815022017324839
Gold nach aut. Abb.131525101046670177800849
Holz3147195516561574
Preis Holz13191222
Stein13079031310427
Preis Stein5366
Eisen5234815651846
Preis Eisen57334559
Salz153478427062412
Preis Salz6478
Diamant355358815639
Preis Diamant28222530
Leder20998114712469
Preis Leder3446
LE1154189972939434736
Preis LE4647
Schnaps157189615211384
Preis Schnaps43644668
Schwefel15154293192659
Preis Schwefel99713
Natternblut105112265448
Preis Natternblut142170192192
Expensium523017171
Preis Expensium332399364417
Tinktur25203855
Preis Tinktur531656584781
Glibber12059314235
Preis Glibber114114156162
Granate68509321300
Preis Granate57???4360
Arkaneum311811
Preis Arkaneum8879754381729508
Ring10217
Preis Ring65511???5478067205
Moloch0040
Preis Moloch??????43754???
Golem1011
Preis Golem45302???5151953253
Koloß1011
Preis Koloß11346???1184812261
Karren525000
Preis Karren3934??????
Bibliothek105115
Universität1011
Hexenküche7055
Magierturm1010
Handelsgilde1011
Arena5453
Arsenal1010
Mission54610
Nadelturm1011
Konservenfabrik0100
Taverne5055
Kaserne1011
Orkgrube1300
Sklavenpferch2000
Fluchschrein0050
Feuerwehr0050
2. Teil: Felddaten Meister Eder Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
37W1V    40 66 14 99 30  3.2--5Prankenbrück
63W1V    43 57 21 99 30  3.3---Rattenbergen
89W1E    50 62 51 99 30  4.5---Rückenbork
96G1N    50 50 6 15 15  1.7--5Löwenhagen
108E1V    40 59 23 99 30  3.3---Messergrube
137G1V    12!32 26 33 5  2.1---Hyänendorf
139W1V    40 50 24 99 30  3.3---Rückenfurt
161W1E    50 69 24 99 99  5.0---Schlammhorn
163W4E 1 291 99m71e99r99ws19.4113332200Schreinerhütte SGM
166G1V    50 65 16 99 30  3.2--5Schwarzstunken
181G1V    28 59 27 99 30  3.5---Meuchelweil
187G1E    50 81 46 99 99  6.1---Läuseburg
189G1E    40 65 54 99 99  6.1---Prankenburg
192W1V    50 81 30 99 99  5.0--5Elbengrätz S
238S1E    40 50 37 99 30  3.9---Frostmund
256W1E    40 50 23 56 46  3.2---Bimbesholm
261G1V    51 89 22 99 99  4.8---Törööö
297G1E    47 79 40 99 27  4.4---Schwertfalle
670W2V    98 89 69 99 99  6.7---Spinnenhafen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
36Wx     - -------  
37W1V    40 55: 8819: 19-16: 31-37: 6118: 23- 
40Ex     - -------  
42Ex     - 17: 19------  
48Gx     - -------  
63W1V    43 47: 86- 2- 2:  235: 70 3:  3  
64Sx     -  9:  5-16:  927: 6116: 16--  
71Sx     - -------  
72Ex     - -------  
74Ex     - 16: 11 9:  819:  6 8: 1215: 1511:  921: 22  
89W1E    50 52:100 3:  320: 13-11: 1136: 76 3:  420 
90Sx     - -----44:176-  
96G1N    50 --53: 41----  
98Wx     -  1 9:  828: 1015: 2012: 14 3:  212: 20- 
108E1V    40 12: 20 6: 18 8: 1047:284---  
124Ex     - -------  
134S-     - -------  
135S-     - 12:  612: 1510:  325: 7815: 1150: 5161:135  
136Gx     -  8:  9 6:  8----- -
137G1V    12! 5:  714: 2946: 48---- -
138Ex     - 15: 1711: 16- 7: 20---  
139W1V    40 47: 83--11: 20-44: 97-  
140Wx     - 13: 22------  
159Sx     - 13:  710: 1016:  529: 8013: 1050: 5058:117  
160Ex     - -15: 2614: 1149:154-15: 24-  
161W1E    50 41: 78-- 2:  5-37: 86-  
162Wx     - -------  
163W4E 1 291 25: 61 7: 1010:  6--24: 4912: 22  
164Ex     - 14: 19------  
166G1V    50  7: 11-47: 49-14: 19-- -
181G1V    28 -32: 6026: 2518: 40-15: 20-  
185Ex     -  7: 11------  
187G1E    50 -44: 9930: 27-11: 34-14: 55 -
188Wx     - -------  
189G1E    40 -27: 7139: 4018: 5916: 39-10: 36 7
192W1V    50 48: 85----32: 72-20 
195E-     - 18: 1713: 15 6:  2 5:  7---  
197Gx     - 12:  653: 7342: 2630: 5515: 1527: 2215: 19  
199Gx     -  6:  3 9:  9 8:  3 2:  3 4:  310:  7 8: 10  
208Ex     - 23: 18--47:126--14: 25  
209Ex     - 12:  9--22: 61-- 6: 13  
213Sx     - -------  
222Sx     - 14:  6-15:  428: 53--62:153  
223Wx     - 40: 42 2:  1 2 4:  4 7:  7 1 6: 10- 
237Gx     -  7:  462:12142: 3829: 80- 9:  617: 34 -
238S1E    40  2:  1 8: 10- 6: 21--40:165  
246Gx     - 13:  951: 69-22: 45-12: 12-  
247Wx     - 45: 4712:  914:  714: 1417: 15--- 
256W1E    40 54: 82----52: 96-  
260Ex     - -------  
261G1V    51 --50: 47----  
264Ex     -  5:  6------  
288Wx     - -------- 
290Wx     - -19: 2127: 1417: 32-55: 8119: 22  
297G1E    47 13: 1034: 4542: 29 2:  5 5:  6 6:  4 7: 13  
312Ex     - 25: 1811: 1911:  455:14422: 25 7:  716: 27  
670W2V    98 70: 7710:  714:  512: 1511: 1246: 58-  
Netter Nachbar Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
455W1N    25 40 0 0 0  1.4---Laugenbratzen
506S1E    20!79 30 93 90  5.4---Ätherheim
530W1N    15!82 3 96 96  3.7---Pockenbingen
532G1V    25 19 24 96 2  2.6---Gnomgrube
580G2E   626 80m31 96r96ws10.5---Nachbarland SF
604E1E    30 79 28 96 7  3.8---Degenreich
656G1E    27 99 25 95r96  7.1---Schlumpfschlund
683W1E    22!92 39 93 90  6.0---Vorderhausen
704W1V    25 38 22 25 25  2.3---Affenpfütze
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
360W-     - -------  
455W1N    25 75:30814: 52 5:  4 3: 1014: 3945:14815: 45  
456Wx     - 27: 4415: 2012:  811: 16 4:  5 1:  2 6: 1514 
481Ex     -  3:  4------  
504Wx     - -10: 15 8:  7 2:  5- 2:  2-- 
505Gx     - -------  
506S1E    20!-------  
507Ex     - -------  
530W1N    15!34: 5627: 4534: 2423: 4814: 2158: 8834: 5313 
531Ex     - -13: 3712: 1348:17319: 4512: 20-  
532G1V    25 10: 15 6: 1343: 64--10: 18- 4
553W-     - 71:149 2:  2 2:  2--46: 96-  
555Wx     - 56:120 9: 12 3:  2- 1 6: 12-  
579Wx     - 43: 90----29: 61-- 
580G2E   626 18: 3274:23755: 9236:17218: 6036: 6920: 66  
603Gx     - --53: 68----  
604E1E    30 ---72:316---  
605Ex     - -------  
656G1E    27 --57: 84----  
657Sx     -  9:  8----75:151-  
680Ex     - -------  
682Gx     - ------- -
683W1E    22!64:11711: 20 9:  522: 4411: 1534: 5315: 21  
704W1V    25 37: 79----40: 79-- 
Aeneas der Gruender Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
30G1E    73 54m38 42 99  14.2---Krustenbergen
32G1E    35 54 41 99 99  13.8---Brockenwarft
55G1V   180 24 20 99 99  9.8---Ätherstadt
73G1V    49 57 23 99 99  11.1---Dunkelhain
78G1E    38 55 45 99 99  14.2---Schweinehütten
82G1E    45 57 29 99 99  12.7---Eitelbronn
177E1E    67 89 68 99 99  18.1---Schwarzschlucht S
229S1E    25 60 88 99 99  18.7---Knorpelfeld S
253E1E    51 65 30 99 99  13.1---Taubenfeste S
277W6S 1 341 99m74e98r99ws63.6205350250Tiberium SGKMD
279S1E    35 81 37 99 99  14.5---Rückentrist
281G1V    30 46 27 55 99  9.5---Kugelhagen
291W1V    40 58 28 99 99  11.6---Lacplesis' Ruhestätte
303G1E    25 54 50 99 99  14.6---Feuerwisch S
319W1V    32 54 16 27 99  7.9---Meuchelpfütze
321S2E   125 89 45 99 99  15.6---Unglück
323G2E    91 56 26 34 99  9.7---Kenderdamm
330W1E    30 46 30 55 99  10.6---Ummenböken
332W1V    34 47 32 55 99  9.9---Schenkelturm
352S1V    30 46 26 55 99  9.4---Eitelborn
354S2E   116 74 30 99 99  13.5---Schwertsenke
356W1V   106 58 25 99 99  11.3---Zackenstadt
435W1E    40 81 48 99 99  15.6---Zombieburg
437G1E    27 52 34 49 99  10.8---Blasenmund
461E1E    40 65 41 99 99  14.2---Ätherturm
477W1V   200 50 8 20 99  7.0---dem Baum Meer
483S1E    49 74 62 99 99  16.830150Froschgrätz
503G1E    36 60 46 48 99  12.0---Babbelwarft
563E2E   116 84 83 99 99  19.5---Prankenkamp S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
29Wx     - 50: 58 5:  4 8:  132: 2231: 1745: 5822: 27  
30G1E    73 --43: 29 9: 12--- -
32G1E    35  5:  319: 1823: 16- 5:  5--  
38Ex     - -------  
55G1V   180 17: 1472: 8254: 3734: 6919: 2434: 2916: 33  
73G1V    49 -21: 1827: 17---- 10
78G1E    38 -29: 3522: 2021: 35---  
82G1E    45  6:  410: 1017: 13----  
111E-     - 17: 12-----11: 14  
177E1E    67 23: 38 6: 1628: 2665:32436: 9031: 4450:216  
229S1E    25 -----34: 58-  
252Ex     - 27: 1911: 1820:  960:13544: 5821: 1224: 42  
253E1E    51 50: 5420: 2621: 1225: 53 7:  716: 1227: 52  
254Ex     - -------  
255Ex     -  3:  4 2:  210:  5 1:  2- 2:  1 5:  8  
274Wx     -  416 123 720 4  
277W6S 1 341 46:15315: 1229: 3914: 4324: 4946:14619: 87  
278Gx     -  9:  5 7: 1114:  915: 3813: 12 9:  511: 22 -
279S1E    35 ---16: 41-60:102-  
281G1V    30  8:  5-24: 22 8: 12---  
291W1V    40 28: 1230: 21 7:  121: 3026:  920: 2332: 52  
302Gx     - 14:  865: 9738: 3824: 4615: 1328: 2312: 23  
303G1E    25 -17: 2926: 30----  
319W1V    32 33: 44 7:  428: 1614: 1817: 2518: 2321: 35- 
321S2E   125 17: 2717: 3317: 1835:14417: 3973:19567:474  
322Gx     -  6:  352: 3932: 15 3:  5 5:  413:  818: 25 -
323G2E    91 37: 2461: 5524: 1519: 2819: 2129: 2124: 42 -
330W1E    30 53:13014: 1631: 16 8:  6 8:  928: 38 2:  1  
332W1V    34 60:11821: 1627:  921: 3027: 1830: 2719:  5  
345W-     - 11: 1317: 1312:  529: 1323:  513:  412: 23  
346Gx     -  6:  2 4:  339: 19 1:  1 4:  3 7:  4 1:  1  
347W-     - 57: 6916: 1015:  426: 23 3:  354: 5717: 235 
352S1V    30 ------11: 51  
354S2E   116  3:  2----49: 90-  
356W1V   106 80:17849: 5723: 1629: 3116: 1680:17028: 529 
380E-     - 11:  8-- 5:  9---  
381Ex     - -------  
435W1E    40 80:12621: 1425: 1216: 2220: 2977:10517: 386 
437G1E    27 -------  
461E1E    40 54: 3727: 2344: 1734: 4743: 48 7:  535: 60  
477W1V   200 18: 2911: 13 910:  625: 3122: 22 8:  6  
483S1E    49 ------13: 38  
498G-     - -------  
503G1E    36 -33: 3942: 35----  
554Sx     - ---22: 30- 9:  8 8: 15  
563E2E   116 41: 3222: 1931: 1359: 8742: 5117: 1419: 28  
653Ex     -  1 6:  4 8:  212: 14 4:  3 3:  213: 15  
671Wx     - 30: 3416 4 91824:  811  
677Gx     - ------- -
696W-     -  411 6- 711 2  
710Ex     - -------  
AllesLuutschaa Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
34S1E    30 50 27 93 0  6.6---Seuchenwalden
35G1E    30 59 19 96 0  6.4---Häutebek
39S1E    25 51 47 94 0  7.7---Gundelpfütze
60W1V    50 54 23 99 0  6.0---Donnermühl
67W1V    43 30 22 17 0  4.0---Schweinehorst
70S1E    25 62 35 99 0  7.4---Nierenmark
77G1E    39 99 69 96 96 s15.1---Naddeldorf S
113W1V   119 89 44e93 26  10.6---Jauchenbork
116W1V    25 89 34 93 93  10.5---Rotstunken
127E5S   652 94m99e96r96ws54.1332627-RübenNasenHausen SGKD
129S1E    48 99 50 96 96  13.4---Elbenkirch S
158G1E    25 62 29 99 0  7.1---Sabbersprengel
207W1V   200 89 20 96 96  9.6---Pest
210W1V    25 31 9 0 0  3.3---Eitelschlund
219E1V   459 46 20 15 1  4.212685-Schlammfelde
265S1E    25 81 29 96 0  7.4---Rostland
284G1E    42 53 27 96 0  6.7---Gramgrotte
358W2E    33 61 44 93 0  7.7---Laugenwalden
382W1V   189 89 35 96 0  7.3---Ferkelwalden
434W1E    25 50 30 58 0  5.9---Narbenhagen
690W1E    26 66 36 96 93  11.0---Hammergrad
716S1N   200 99 7 96 96  8.0---Affentrist
719W1V    22!28 36 0 0  4.1---Jauchendamm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
34S1E    30 10:  9----70:138-  
35G1E    30 --29: 22--24: 33-  
39S1E    25 11:  6--20: 31-44: 67-  
60W1V    50 66:102----24: 44-  
66Gx     - --- 9: 13---  
67W1V    43  8:  8 3:  2 8:  3 8:  8 7: 1152: 67 7:  86 
70S1E    25 -----26: 35-  
77G1E    39 -33: 8931: 43--20: 39-  
113W1V   119 60: 80----52: 77-  
116W1V    25 75: 83 1---47: 58 2:  2  
127E5S   652 - 5:  3-45:21227:119 4:  510: 36  
128Gx     -  8:  9 7: 14 2:  1 2:  3 5:  6 7:  5 8: 12  
129S1E    48 ---15: 56--23: 94  
158G1E    25 --30: 28 3:  6-23: 36-  
193Wx     - 21: 22 1-----  
207W1V   200 65:122----47:103-  
210W1V    25 46: 71-22: 14--13: 23-  
219E1V   459 34: 3318: 2220:  863:12136: 5920: 2017: 21  
265S1E    25 --- 4:  813: 17-18: 41  
280Sx     - -------  
284G1E    42  8:  9 8: 1250: 41---- -
333Sx     - -------  
357Gx     -  4:  3 3:  3-----  
358W2E    33 62: 79 8:  929: 1523: 2821: 3151: 84 6:  813 
382W1V   189 62: 79----52: 82-- 
407Sx     - -------  
409Wx     - 30: 29 1 3:  1 4:  316: 19 6:  712: 14  
434W1E    25 59: 6618: 1627: 1115: 1712: 1647: 6013: 1715 
624S-     - -------  
690W1E    26 57: 64----41: 53-  
715Ex     - -------  
716S1N   200 20: 1220: 1718:  740: 5920: 2177:10076:151  
717Ex     - -------  
718Ex     - 15: 12------  
719W1V    22!36: 39-------