Rapid Neumarkt

2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schilay,Vinzenz SK Neumarkt 1025 26w1 12s1 10w1 3w1 4s1 5w0 9s1 6.0 28.5 26.00
2. Schiele,Kilian SV Lauf 1059 35s1 25w1 3s0 23w1 6s1 9w1 5s1 6.0 26.0 22.00
3. Gewondow,Narek SGem Fürth 1310 21w1 13s1 2w1 1s0 11w1 4s½ 12w1 5.5 29.5 24.25
4. Isbilir,Levin SC Erlangen 1099 31w1 8s1 19w1 11s1 1w0 3w½ 13s1 5.5 27.5 20.75
5. Deschler,Arne SC Noris-Tarrasch Nürnberg 994 32s1 24w1 7w½ 19s1 10w1 1s1 2w0 5.5 27.0 20.00
6. Lerchl,Justus SC Vaterstetten 1140 12w0 15s1 20w1 17s1 2w0 8s1 11w1 5.0 26.5 20.00
7. Lipinsky,Pierre SC Tarrasch München 1115 22s1 14w1 5s½ 9w0 8w½ 17s1 10w1 5.0 26.0 20.00
8. Schalkhäuser,Linus SK Schweinfurt 801 23s1 4w0 24s1 18w1 7s½ 6w0 20s1 4.5 26.0 15.50
9. Lohr,Alexander TSV Mainburg 1119 28w1 11s0 12w1 7s1 13w1 2s0 1w0 4.0 29.0 16.00
10. Geist,Denis PSV Dorfen 1120 20s1 17w1 1s0 14w1 5s0 25w1 7s0 4.0 28.0 14.50
11. Franke,Leonhard SK Neumarkt 810 30s1 9w1 16s1 4w0 3s0 18w1 6s0 4.0 28.0 14.00
12. Gubler,Lukas TSV Kareth-Lappersdorf 771 6s1 1w0 9s0 37w1 16s1 30w1 3s0 4.0 26.5 11.50
13. Angrick,Carl-Frie MSA Zugzwang 924 34s1 3w0 22s1 25w1 9s0 14w1 4w0 4.0 25.0 12.00
14. Petersammer,Simon SC Eggerbachtal 828 37w1 7s0 15w1 10s0 33w1 13s0 22w1 4.0 22.0 9.50
15. Schmidt,Attila SC Bechhofen   18s1 6w0 14s0 22w0 36s1 29w1 25s1 4.0 22.0 11.00
16. Bock,Felix TSV Bindlach 992 27w1 19s0 11w0 26s1 12w0 21s1 28w1 4.0 21.0 12.50
17. Pirzkall,Dominik SC Erlangen 886 36s1 10s0 32w1 6w0 23s1 7w0 24s1 4.0 21.0 8.00
18. Hergenröder,Cora SC Bamberg 919 15w0 32s1 31w1 8s0 22w1 11s0 27w1 4.0 20.5 9.50
19. Müller,Milo SC Windischeschenbach 1242 29s1 16w1 4s0 5w0 21s½ 20s0 32w1 3.5 25.0 10.25
20. Vilinski,Jan SC JÄKLECHEMIE 766 10w0 27s1 6s0 30w½ 24s1 19w1 8w0 3.5 22.5 10.00
21. Weinberger,Maxim SK Kelheim 786 3s0 34w1 23s0 33s1 19w½ 16w0 30s1 3.5 20.0 7.75
22. Onuszko,Helena SC Bamberg   7w0 37s1 13w0 15s1 18s0 23w1 14s0 3.0 24.0 7.50
23. Schickram,Paul SK Schwandorf   8w0 28s1 21w1 2s0 17w0 22s0 34s1 3.0 24.0 8.50
24. Walha, Gabriel TBS Neumarkt   + 5s0 8w0 28s1 20w0 32s1 17w0 3.0 23.5 7.50
25. Haschemi,Said Rah SGem Fürth 805 33w1 2s0 30w1 13s0 27w1 10s0 15w0 3.0 23.0 7.00
26. Bajaj,Pranit SC Erlangen   1s0 29w0 34s1 16w0 28w0 37s1 33s1 3.0 20.0 4.50
27. Schiele,Georg SV Lauf   16s0 20w0 35s1 29w1 25s0 31w1 18s0 3.0 19.5 6.50
28. Keul,Jason Michael SK Dinkelsbühl   9s0 23w0 36s1 24w0 26s1 33w1 16s0 3.0 18.5 6.00
29. Nägelein,Louis SC Postbauer-Heng 772 19w0 26s1 33w0 27s0 34w1 15s0 36w1 3.0 17.5 6.00
30. Knodel,Julian SK Dinkelsbühl   11w0 + 25s0 20s½ 31w1 12s0 21w0 2.5 20.5 6.25
31. Brock,Annika SV Weichering   4s0 36w½ 18s0 35w1 30s0 27s0 + 2.5 17.5 3.50
32. Popan,Razvan SK Neumarkt   5w0 18w0 17s0 + 37s1 24w0 19s0 2.0 21.0 2.00
33. Schmidt,Matthias SC Bechhofen   25s0 35w1 29s1 21w0 14s0 28s0 26w0 2.0 19.5 4.50
34. Mauderer, Matteo TBS Neumarkt   13w0 21s0 26w0 36w1 29s0 35s1 23w0 2.0 18.0 2.50
35. Schön,Valerie SC Bamberg   2w0 33s0 27w0 31s0 + 34w0 37w1 2.0 16.0 1.50
36. Fandrey,Oscar SK Dinkelsbühl   17w0 31s½ 28w0 34s0 15w0 + 29s0 1.5 18.0 2.00
37. Peter,Elisa Haus der Heimat Nürnrnberg   14s0 22w0 + 12s0 32w0 26w0 35s0 1.0 17.5 2.00